МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №95 с углубленным изучением отдельных предметов» Приволжского района г.Казани (реорганизация с 2018г.)

Адрес: 420110, г. Казань, ул. Братьев Касимовых, д. 68
Телефон: +7(843)-229-09-31
E-Mail: S95.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №83 " (корпус Б)

·         Бланк записи
·         Вы можете ознакомиться с информационным плакатом по вопросам сочинения (изложения)
·
Итоговое сочинение (изложение) - условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА). Следовательно, написание сочинения является обязательным для выпускников школ текущего года.
Продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут. В продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж обучающихся и выпускников прошлых лет, заполнение ими регистрационных полей и др.).
Для обучающихся, выпускников прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа. При продолжительности экзамена 4 и более часа организуется питание.
Для проведения итогового сочинения предусмотрены следующие сроки: первые среды декабря и февраля, а также первая рабочая среда мая. Пересдача сочинения (изложения) выпускниками текущего года возможна в дополнительные сроки.
Сочинение (изложения) оценивается в системе «зачет»/«незачет» по следующим критериям:
  1. Соответствие теме
  2. Аргументация. Привлечение литературного материала
  3. Композиция и логика рассуждения
  4. Качество письменной речи
  5. Грамотность.
Рекомендуемое количество слов для написания итогового сочинения (изложения)– 350.

- Нормативная база
- Справочная информация
  • Информационные плакаты:

Апелляция    Баллы   Запрещается  Изложение   Иностранные языки    Математика  Русский язык  Сочинение

ППЭ   Предметы    Процедуры

- Методические рекомендации

Правила заполнения бланков ЕГЭ 2017

Методические рекомендации по подготовке, проведению и обработке материалов ЕГЭ в РЦОИ 2016

Сборник форм для проведения ГИА-11 2016

Методические рекомендации по организации доставки экзаменационных материалов 2016

Методические рекомендации по осуществлению общественного наблюдения при ГИА-11 2016

Методические рекомендации по организации системы видеонаблюдения при проведении ГИА-11 2016