МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №88» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420059, г. Казань, ул. Ботаническая, д. 7
Телефон: +7(843)-277-41-26;+7(843)-277-41-16
E-Mail: S88kzn@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №88"
Руководитель: Хидиятуллин Рифат Талгатович
Год основания учреждения: 1972
У нас учатся: 440 учащихся, из них 32 иностранных граждан

Новости школы №88

Лыжня России-2019

Опубликовано: 09.02.2019

9 февраля Казань присоединилась к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2019». Старты проходили на трех площадках: в Горкинско-Ометьевском лесу, в пойме реки Казанки по ул.Гаврилова и на стадионе «Локомотив» в поселке Юдино. В этом году ожидалось участие не менее 20 тысяч горожан, в том числе и юные ученики нашей школы.

Ученики 4 Б класса с удовольствием участвовали в этом масштабном городском мероприятии,где получили немалое удовольствие от гонок на лыжах.

«Лыжня России на протяжении десятилетий объединяет поклонников лыжного спорта и уже стала доброй традицией. Казань же является постоянным участником движения», – отметила С.Вострикова и добавила, что в этом году во Всероссийской массовой лыжной гонке примут участие более 500 тысяч жителей страны. Кроме Казани акция также пройдет в 72 регионах России.

«Условия для любителей отдыха на лыжах созданы во всех районах. Надеюсь, все получат от этого удовольствие, а победит здесь здоровый образ жизни», – сказал Мэр Казани Ильсур Метшин и призвал коллег и горожан присоединиться к спортивному празднику.

«Лыжня России» проводится в нашей стране ежегодно с 1982 года. В Казани лыжная гонка пройдет в 15-й раз.