МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №88» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420059, г. Казань, ул. Ботаническая, д. 7
Телефон: +7(843)-277-41-26;+7(843)-277-41-16
E-Mail: S88kzn@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №88"
Руководитель: Хидиятуллин Рифат Талгатович
У нас учатся: 504 учащихся, из них 32 иностранных граждан

Общие сведения о реализуемых образовательных программах

Реализуемые уровни образования:

• начальное общее образование;

• основное общее образование;

• среднее общее образование;

Формы обучения в организации:    очная,  очная-заочная, заочная.

Нормативный срок обучения:

• начальное общее образование - 4 года;
  • основное общее образование - 5 лет;

• среднее общее образование - 2 года;

• общий срок обучения - 11 лет

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 18 марта 2028 года.

Язык, на котором осуществляется обучение: русский,  а так же изучается иностранный (английский) и второй иностранный (французский) языки, проводится обучение родному языку (татарский и русский языки).

Русский язык как государственный язык Российской Федерации изучается во всех классах. Преподавание и изучение русского языка в рамках основных образовательных программ осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Родной язык изучается в гимназии в 1-11 классах. Изучение родного языка организуется за счет учебного времени, отведенного на изучение часов предметных областей «Родной язык и чтение на родном языке», «Родной язык и родная литература» начального общего, основного общего и среднего общего образования, согласно учебному плану гимназии. В рамках данных предметов изучаются русский и татарский языки по выбору родителей (законных представителей) и обучающихся.

Преподавание и изучение иностранного (иностранных) языка организуется во 2-11 классах в рамках предметов «Иностранный язык» и «Второй иностранный язык». В качестве иностранного языка в школе преподается английский язык, второго иностранного языка – французский язык.

Перечень учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) предусмотренных соответственно образовательной программе представлены в соответсвующих образовательных программах и учебном плане.

В  МБОУ "Школа №88" на 1.12 .2021 год обучается 436 учеников

численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета ( в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0

численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 436

численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных  бюджетов ( в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0

численность обучающихся  по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица -0

В школе в 2021-2022 учебном году учащиеся 2-4 классов на основании внутреннего приказа МБОУ "Школа №88"  и согласия родителей обучаются в дистанционном формате (5+1)  по субботам.