МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №88» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420059, г. Казань, ул. Ботаническая, д. 7
Телефон: +7(843)-277-41-26;+7(843)-277-41-16
E-Mail: S88kzn@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №88"
Руководитель: Хидиятуллин Рифат Талгатович
У нас учатся: 504 учащихся, из них 32 иностранных граждан

Историческая справка:

Школа №88 была открыта в 1972 году. Новенькая, сверкающая свежей краской стен, она была похожа на сказочный дворец. Её построили в жилом микрорайоне «СК им.Кирова», а сама школа — подарок детворе от работников завода.

Статус школы:

Направления:

Общеобразовательное, социально - гуманитарное и спортивное. В школе работает творческий коллектив педагогов: из них  72 % учителей имеет 1 кв.категорию. Среди них Отличники просвещения, Лауреаты городских и районных конкурсов. Школа работает в двух режимах: пятидневный режим (классы первой ступени) и шестидневный режим (второй и третьей ступени).

Стратегические цели школы:

Наша методическая тема:

«Социализация личности через организацию самостоятельной работы, самообразование и самовоспитание учащихся через использование индивидуального подхода в обучении».

Цель школы:

Совершенствование учебно-воспитательного процесса в новых условиях социальной адаптации учащихся.

Задачи школы:

· Способствовать формированию у учащихся целостной картины мира на основе глубоких и всесторонних знаний основ наук;

· Способствовать развитию нравственной и физически здоровой личности, способной к творчеству и самоопределению;

· Создать комфортную образовательную среду на основе индивидуальной работы с обучающимися, сформировать у них навыки самоконтроля как средство развития личности;

Обучение:

Обучение в школе проходит по программам начального, основного, среднего общего образования. Обучающиеся имеют возможность так же получать дополнительное образование в музыкальной школе и спортивных секциях, которые проводятся на базе школы.

Языки преподавания в школе : русский и татарский

Мы сотрудничаем:

С Институтом социальных и гуманитарных знаний, с Казанским (Приволжским) федеральным университетом. Совместно с которыми решаются проблемы профессионального обучения в школе