МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №88» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420059, г. Казань, ул. Ботаническая, д. 7
Телефон: +7(843)-277-41-26;+7(843)-277-41-16
E-Mail: S88kzn@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №88"
Руководитель: Хидиятуллин Рифат Талгатович
Год основания учреждения: 1972

эссе

Позвольте представиться я –Пантюхина Дина Маратовна. Я начинающий учитель. Работаю в школе №88 второй год. В своей работе приоритетным направлением считаю развитие творческого потенциала ученика, практической направленности знаний, получаемых учеником на уроках математики и информатики, всестороннее раскрытие их интеллектуального и личностного потенциала.

На первый план выдвигаю развивающую функцию обучения, в большой степени обеспечивающее становление личности школьника и раскрытие его индивидуальных способностей. Моя цель – развитие общекультурных, личностных и познавательных   индивидуальных способностей. Сегодня передо мной, как учителем, стоит непростая задача - создать условия для развития творческих способностей ученика.

Я считаю, что учитель сам должен непрерывно  повышать свой профессионализм: узнавать что-то новое, приобретать определенный опыт в работе и делиться своими достижениями. Только когда он может повести за собой учеников в страну знаний. Нужно, чтобы в душе всю жизнь «чайка , живущая в каждом из нас» не умирала. И тогда дети это обязательно почувствуют!

Ведь они народ чуткий!

Современному учителю надо многое уметь и знать. Он эрудирован, образован, знает свой предмет, предан своему делу  ученикам. К такому учителю родители и ученики относятся с уважением.

Непросто в наше наполненное техническими изысками время обучать такому предмету , как математика. Как никогда сегодня актуален этот предмет! Это самый завораживающий и многогранный предмет школьного курса. Оглянись вокруг и ты увидишь как много вокруг интересного материала для ярких и нестандартных уроков  ( уроки  путешествия, уроки деловой игры, интегрированные уроки). А применение современных наглядных и интерактивных технологий позволяет, не выходя из класса, познакомиться с увлекательным миром этой науки, оригинальными конструкциями, строгими законами геометрии.

Огромное желание сделать урок математики нужным, интересным и любимым для ученика заставляет каждодневно работать над собой.