• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №48 с углубленным изучением отдельных предметов» Приволжского района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420054, г. Казань, ул. Актайская, д. 5
Телефон: +7(843)-533-10-12;+7(843)-278-60-41
E-Mail: s48.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "СОШ №48"
Руководитель: Аринина Татьяна Юрьевна
Год основания учреждения: 1962
У нас учатся: 738 ученика, из них 23 иностранных граждан
У нас учат: 40 учителей

Новости школы №48

Праздник букваря!

Опубликовано: 23.03.2026

В жизни всё начинается с малого: с зёрнышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – Букваря. Казалось бы, еще совсем недавно первоклассники познакомились со своим первым школьным учебником – букварем. И вот настала пора прощаться с ним. 17.03 в 1 классе прошёл праздник «Прощание с Букварем и Алифбой». Он был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы татарского и русского алфавита, научились читать и писать. Страницы «Букваря» учили ребят не только грамоте, но и быть дружными, воспитанными учениками, поэтому на празднике звучали стихи, частушки и песни. На празднике присутствовал главный герой – Букварь. На празднике присутствовали родители. Родители были рады успехам своих детей. . Классные руководители Галеева Д.М., Карпеева Е.К., Киричевская Л.И.. пожелали детишкам успехов в учёбе и быть старательными и ответственными учениками. Ученики 1 го класса попрощались с Букварем и Алифбой – книгами, ставшими им добрыми друзьями. За первой книгой обязательно последуют другие книги, не менее интересные и познавательные, ведь чтение – это ключ к знаниям, обеспечивающий духовный рост и интеллектуальную состоятельность.

Успехов вам, первоклассники!



К списку новостей