• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №48 с углубленным изучением отдельных предметов» Приволжского района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420054, г. Казань, ул. Актайская, д. 5
Телефон: +7(843)-533-10-12;+7(843)-278-60-41
E-Mail: s48.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "СОШ №48"
Руководитель: Аринина Татьяна Юрьевна
Год основания учреждения: 1962
У нас учатся: 738 ученика, из них 23 иностранных граждан
У нас учат: 40 учителей

Новости школы №48

Предметная неделя

Опубликовано: 10.02.2023

Проведение предметных недель в нашей школе стало традицией.  Школьные предметные недели проводятся ежегодно предметными методическими объединениями с целью повышения профессиональной компетентности учителей в рамках плана методической и научно-методической работы, и развития познавательной и творческой активности обучающихся.

Согласно плану работы МО учителей английского языка, с 6 февраля по 10 февраля 2023 года в школе проводилась Неделя английского языка.

В первый день было объявлено о начале недели английского языка, оформлен стенд, где ребята могли найти информацию о плане проведения недели и задания к конкурсам.

Неделя английского языка прошла на хорошем уровне. К её началу был составлен план работы, который включал различные виды деятельности. Учителями английского языка были подготовлены следующие мероприятия:

1.Организация выставки, из которой учащиеся школы узнали много интересного о достопримечательностях Великобритании и её известных личностях.

2. Просмотр английских мультфильмов “Alice s Wonderland bakery”, «Puss in Boots: The last Wish».

3. Открытые уроки по английскому языку

4. Викторина «Что? Где? Когда?,  для учащихся 6 – ых классов

5. Викторина «I like English», для учащихся 7 – ых классов

6. Конкурс «Своя игра», для учащихся 5 – ых классов

Завершилась неделя английского языка подведением итогов и отличными оценками.

Проведение недели английского языка помогло учителям поддержать интерес и мотивацию у детей к изучению английского языка.

Неделя английского языка явилась ярким и интересным событием, продемонстрировала высокий творческий потенциал учащихся.



К списку новостей