МБОУ «Средняя общеобразовательная татарско-русская школа №48 с углубленным изучением отдельных предметов» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420054, г. Казань, ул. Актайская, д. 5
Телефон: +7(843)-533-10-12;+7(843)-278-60-41
E-Mail: kazschool48@yandex.ru ; s48.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №48"
Руководитель: Аринина Татьяна Юрьевна
У нас учатся: 723 ученика, из них 24 иностранных граждан

Положение о приеме в ОУ

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Прием в первые классы начинается 1 апреля 2021г. , заканчивается 30 июня 2021 г. для детей по микрорайону;

прием в первые классы не по микрорайону начинается 6 июля 2021 г., заканчивается не позднее 5 сентября 2021 г. (до момента заполнения свободных мест)

Документы для образовательной организации:

-свидетельство о рождении ребенка+копия;

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по документу пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

-документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии).

Документы, подтверждающие проживание ребенка на закрепленной территории:

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);

-свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания(форма № 3);

-паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства;

-справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги)

Нормативные акты:

-ФЗ №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

-Приказ МОиН РФ от 22.01.2014 № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

- ФЗ от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" п.6 ст.19

-ФЗ от 27.02.2011 № 3-ФЗ "О полиции" п.6.ст.46

Внимание! Для того, чтобы подать заявление на прием в школу, у родителя должна быть регистрация на ЕСИА.  (Инструкция для доведения до сведений родителей приложена в электронном виде).
 Прием включает процедуры:
-подача заявления родителями(законными представителями) детей;
-предоставление документов в образовательную организацию;
-принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.
Подача заявлений в 1 классы может осуществляться в электронном виде;
принятие решения о зачислении в образовательную организацию или об отказе в зачислении:
-принятие решения о зачислении ребенка в первый класс образовательной организации осуществлячется после получения образовательной организацией заявления и документов.
-зачисление в первый класс образовательной организации оформдяется приказом образовательной организации в течение 7 рабочих дней после приема документов.
-приказы о зачислении в первый класс образовательной организации размещаются на информационном стенде образовательной организации в день их издания.
- при принятии решения об отказе в зачислении в первый класс образовательная организация в течение 3 рабочих дней после принятия такого решения направляет родителю (законному представителю) уведомление о отказе в зачислении в образовательную организацию с указанием причины отказа.
Основания для отказа в приеме в первый класс:
-Обращение лица, не относящегося к категории родителей (законных представителей);
-отсутствие документов, необходимых для приема в первый класс;
- возрастные ограничения: получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет;
-отсутствие свободных мест в образовательной организации.
Запись производится в школе:

·        ПН-ПТ  - с 8.00-16.00ч.

·        СБ - с 9.00ч. – 12.00ч.

Все правоустанавливающие документы и основные школьные локально-нормативные акты размещены в соответствующем разделе на сайте школы.

Приказы о зачислении размещаются на сайте школы.

Приказ МОиН РФ от 22.01.2014 №32 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения

Приказ Управления образования г_Казани

Приказы и положения МБОУ СОШ 48 о приеме в школу

Приём в образовательные организации в 2020-2021 году