Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татаро-английская гимназия №16» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420138, г. Казань, ул. Дубравная, д. 51А
Телефон: +7(843)-269-41-24;+7(843)-269-41-04
E-Mail: g16.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 16"
Руководитель: Халимова Гульфия Мансуровна

Новости гимназии №16

Лагерь, до свидания! До новых встреч!

Опубликовано: 31.12.2011

Что может быть лучше для ребенка, чем проведение новогодних детских каникул в зимнем лагере? Ведь зимний детский лагерь включает в себя интересные развлекательные программы, игры, конкурсы, карнавалы, дискотеки.

Благодаря насыщенной программе в зимних лагерях, дети забывают о холодной и скучной зиме. У них появляются новые интересы, знакомства и увлечения. Именно так, открыли в стенах нашей гимназии предновогодний лагерь «Кар бөртекляре” в уходящем 2011 году. Более 40 детей посетило наш лагерь, несмотря на небольшое количество дней, была проведена насыщенная культурно-массовая программа, а именно:

24 декабря - Торжественное открытие лагеря. Дети разделились по 2 отрядам: Звёздочка и Снежинки
-Мероприятие по Безопасности Дорожного Движения - «День дорожных знаков»

26 декабря - Конкурс детского рисунка и подделок «К нам идёт зима»
-«Передвижной зоопарк»- выставка животных обезьяна, кролики, змеи, хомяки посетили актовый зал нашей гимназии.
В ходе мероприятия детям рассказали об истории происхождения животных, дети фотографировались и общались с животными.

27 декабря - Спортивное ориентирование
-Специалистами ЦВР было проведено мероприятие по ориентированию по станциям, с целью поиска клада.

28 декабря
-Поход в кинотеатр Сувар на мультипликационный фильм «Смешарики»
-КЦ «Ак Барс» театр Изумрудный город –Новогоднее представление. Хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой.

29 декабря
«Фестиваль снежинок» - конкурс ДПИ с педагогом доп. образования – Муртазиной Лялей Хаевной.
Конкурс «Король и королева отряда»

30 декабря
День спорта
-Соревнование между отрядами: бег, игра с мячами, шарами и т.д. Волейбол, вышибалы.
-Шахматно-шашечный турнир

31 декабря
Торжественное закрытие лагеря.
-Дети 2-х отрядов на стене желаний писали свои заветные пожелания Деду Морозу в Великий Устюг!

Все дети были довольны своим пребыванием в лагере! Спасибо всем вожатым поварам, руководителям лагеря и детям!
Мы не говорим Вам До свидания, мы говорим Вам- До новых встреч, в летнем лагере «Колокольчик» в лето 2012!!!!