Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татаро-английская гимназия №16» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420138, г. Казань, ул. Дубравная, д. 51А
Телефон: +7(843)-269-41-24;+7(843)-269-41-04
E-Mail: g16.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 16"
Руководитель: Халимова Гульфия Мансуровна

Новости гимназии №16

У наших детей каникулы...

Опубликовано: 15.06.2011

У наших детей каникулы. Чем их занять, как организовать отдых детей, чтобы лето оставило в их жизни яркий след? Летний лагерь.

Сегодня – это:

1. Возможность для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка.

2. Укрепление здоровья и организация досуга учащихся.

3. Профилактика вредных привычек, детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и социальная защита прав и законных интересов детей.

Первоочередной задачей летнего лагеря «Колокольчик» при МОУ «Гимназия №16» является физическое и духовное оздоровление детей и подростков. Мы стараемся подарить детям яркие радостные воспоминания о летних днях, проведённых в компании друзей без пап и мам, сделать отдых ребят в лагере полноценным, жизнь интересной, а воспоминания – приятными.

День начинается с линейки, зарядки, завтрака и «круга радостей». Это дает заряд бодрости на весь день. Дети учатся, узнают много нового и интересного. Увлечь их чем-то не составляет труда. Девочкам особенно нравится  рисовать. Мальчики с удовольствием играют в футбол.

С детьми проводятся различные конкурсы, викторины, спортивные соревнования, например, « путешествие по сказкам», конкурс рисунков и аппликаций, «Футбол». «Сабантуй», конкурсы талантов.

Мы ходили:

- в кинотеатр Сувар на мультфильм «Кунг-Фу Панда», «Люди Икс»;

-в честь закрытия фестивальной недели Науруз-в ТЮЗ на гастроли башкирского молодёжного театра;

- в  развлекательный центр Ак Барс на спектакль «Волшебник изумрудного города»;

- ДК Химиков, спектакль рассказывающий об антисоциальных явлениях: разжигания костров в летнее время, несоблюдения ПДД детьми.

В ближайших планах лагеря  посещение Казанского зооботсада, цирка, конкурс «Мистер и Мисс лагерь»,  «Алло, мы ищем таланты», «Праздник бантиков» , «Весёлые старты»,  «Турнир волейболистов»,  и закрытие лагерной смены.