Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татаро-английская гимназия №16» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420138, г. Казань, ул. Дубравная, д. 51А
Телефон: +7(843)-269-41-24;+7(843)-269-41-04
E-Mail: g16.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 16"
Руководитель: Халимова Гульфия Мансуровна

Новости гимназии №16

ПРИЕМ  В 1 класс 2022-2023

Опубликовано: 11.06.2022

Приказ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ №458 от 02.09.2020г. "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Памятка по приему в 1 класс

Количество мест в первый класс на 2022/2023 учебный год – 120 человек (4 класса)

Заявления принимаются в следующие сроки:

• для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также для имеющих преимущественное право зачисления в первый класс – с 1 апреля по 30 июня 2022 года;
  • для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории (при наличии свободных мест) – с 6 июля по 5 сентября 2022 года.

Микрорайон, закрепленный за МБОУ «Татаро-английская гимназия №16»

• Пер.Матур (все дома),
  • ул.Матур (все дома),
  • ул.Султана Габаши (все дома),
  • ул.Урманлы (все дома),
  •  ул.Затлы (все дома),
  • пер.Затлы (все дома),
  • ул.Абубекира Терегулова (все дома),
  • ул.Дубравная, 10, 12, 14, 14а, стр.№16а/17, стр. №16а/19, стр.№16а/20, стр.№16а/24, 28, 28а, 28б, 30, 34, 34а, 36, 38, 38а, 40,
  • ул.Юлиуса Фучика, 14в

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ на зачисление в 1-ый класс

Время приема

четверг

08.00-18.00  - прием документов от граждан, имеющих первоочередное и преимущественное право , прием документов всех граждан, проживающих на территории, закрепленной за школой

08.00 -14.00 - прием документов от граждан, имеющих первоочередное и преимущественное право , прием документов всех граждан, проживающих на территории, закрепленной за школой

В первоочередном порядке предоставляются места детям:

В преимущественном порядке предоставляются места детям, проживающим в одной семье и имеющим общее место жительства, если в Гимназии обучаются их братья и (или) сестры в соответствии с частью 3.1. статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

ВАЖНО:

• ! В день приема к подаче документов допускается только один родитель (законный представитель) со средствами индивидуальной защиты (маска), без признаков ОРВИ
  • !  Ребенка приводить не нужно
  • !  С собой иметь бахилы,  ручку с синей пастой
  • !  Просим соблюдать социальную дистанцию

НЕОБХОДИМО  ознакомиться с документами:

• Устав Гимназии,
  • свидетельство о государственной аккредитации,
  • лицензия,
  • образовательные программы,
  • правила  внутреннего распорядка обучающихся,
  • школьная форма.

Для подачи заявления на прием в гимназию необходимы следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего (оригинал, копия);
  2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка (на 01.09.2022 года не менее 6 лет 6 месяцев);
  3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории:
    • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);
    • свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);
    • адресная справка, выдаваемая органами МВД
  4. Документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (свидетельство о регистрации по месту жительства или места пребывания  на обучающегося в Гимназии №16 (брат, сестра) (оригинал, копия, при наличии).
  5. Заявление скачать

Прием заявлений будет проходить до момента заполнения свободных мест!

Запись производится только при предъявлении полного пакета документов!

Контактный телефон по вопросам приема: тел. 269-41-24