Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татаро-английская гимназия №16» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420138, г. Казань, ул. Дубравная, д. 51А
Телефон: +7(843)-269-41-24;+7(843)-269-41-04
E-Mail: g16.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 16"
Руководитель: Халимова Гульфия Мансуровна

Новости гимназии №16

Об электронной площадке «Школа наставничества»

Опубликовано: 09.04.2020

С целью обобщения опыта муниципальных систем организации наставничества и дальнейшего тиражирования лучших практик наставнической деятельности приглашаем к сотрудничеству победителей гранта «Учитель-наставник», а также потенциальных (будущих) педагогов-наставников на электронной площадке «Школа наставничества».

Лучшие практики наставнической деятельности будут опубликованы в электронном сетевом издании ИРО РТ «Современное образование: актуальные вопросы и инновации» и представлены в рамках плановых мероприятий
инновационной площадки РАО. Активным участникам электронной площадки «Школа наставничества» будут направлены сертификаты.

Для организации взаимодействия до конца дня 16 апреля просим потенциальных (будущих) наставников заполнить анкету по ссылке: https://clck.ru/MLzA7

В рамках оказания научно-методической помощи образовательным организациям Республики Татарстан  в конце декабря состоялся вебинар «Реализация плана мероприятий по инновационному проекту «Региональная система организации наставничества педагогических и руководящих кадров на основе сетевого взаимодействия» на базе ГАОУ ДПО "Институт развития образования Республики Татарстан". Целевая аудитория: педагоги - наставники и педагоги - подопечные, школы - наставники и школы - подопечные. Наша гимназия приняла участие как зарегистриованный участник школы - наставник. Смотреть запись вебинара

По возникающим вопросам обращаться к заместителю директора по методической и инновационной работе Минубаевой А.Ю.

Читать документ

Об инновационной площадке РАО

Уважаемые коллеги!

Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Республики Татарстан» является инновационной площадкой Российской академии образования по теме «Региональная система организации наставничества педагогических и руководящих кадров на основе сетевого взаимодействия» (свидетельство об аккредитации, регистрационный № А-28-06-19/1 от 28.06.2019).
Цель инновационной площадки: разработка и внедрение, научно-методическое обеспечение региональной системы становления и развития наставнической деятельности педагогических и руководящих кадров на основе сетевого взаимодействия.
Приглашаем педагогов-наставников, образовательные организации, осуществляющие наставническую деятельность принять участие в работе электронной площадки «Школа наставничества» на сайте ИРО РТ. Активные участники электронной площадки «Школа наставничества» будут отмечены сертификатами участника инновационной площадки РАО. Лучшие практики наставников будут рекомендованы к публикации в электронном журнале ИРО РТ «Современное образование: актуальные вопросы и инновации». С организациями-партнерами ИРО РТ заключает соглашение, им вручаются сертификаты партнера инновационной площадки ГАОУ ДПО ИРО РТ.

Ссылка на «Школу наставничества»: http://irort.ru/node/1037

В связи с изменившимися техническими возможностями электронной площадки всем участникам, ранее зарегистрированным необходимо перерегистрироваться, подав новую заявку. Подать заявку необходимо до конца раюочего дня 16 апреля 2020 года по ссылке: https://clck.ru/MLzA7

К заявке прикрепляется видеоролик «Наставничество – миссия и образ жизни» (не более 3 минут, рассказ о себе, сильные стороны, успешно реализованные проекты). Формат видео — Full HD 1920*1080, 25р или 1280*720, 25р (где 1920*1080 — разрешение кадра, а 25р — количество кадров в секунду); формат файла — mp4. В названии видеоролика содержится информация: ФИО, предмет. Видеоролик можно записать с помощью камеры современного мобильного телефона (смартфона, андроида, айфона).

Условия выдачи сертификата участника инновационной площадки РАО:
 Участие в работе электронной площадки «Школа наставничества»;
 Наличие размещенных на электронной площадке методических материалов;
 Участие в запланированных мероприятиях:
 Конференция «Наставничество: от теории к практике»;
 Семинары, круглые столы и другие площадки обмена опытом;
 Конкурс «Наставничество — территория новых возможностей»;
 Вебинары, форумы, видеоконференции.

Директор Центра реализации
стратегий развития образования