Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татаро-английская гимназия №16» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420138, г. Казань, ул. Дубравная, д. 51А
Телефон: +7(843)-269-41-24;+7(843)-269-41-04
E-Mail: g16.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия № 16"
Руководитель: Халимова Гульфия Мансуровна

Новости гимназии №16

О цифровой образовательной платформе «Мобильное Электронное Образование»

Опубликовано: 01.02.2019

По вопросу получения доступа к платформе в режиме демо-версии обращаться к учителям - предметникам, классным руководителям, завучам и к школьному координатору Миннахметовой Светлане Аркадьевне (email: 9a70@mail.ru).

Вход в систему: http://demo.mob-edu.ru

Подключенные в Татарстане образовательные организации:

• IT-Лицей КФУ г. Казань
  • МАОУ Лицей - инженерный центр Республика Татарстан
  • Лицей им. Лобачевского КФУ г. Казань
  • МБОУ Гимназия №8 ЦО г. Казань
  • МАОУ Гимназия №19 г. Казань
  • МБОУ Гимназия №10, г. Казань
  • МБОУ Гимназия №155, г. Казань
  • МБОУ "ООШ №108" г. Казань
  • МБОУ Школа №20 г. Казань
  • МАОУ "Лицей №2" г. Альметьевска РТ
  • "Верхнеуслонская гимназия" РТ
  • МБОУ Смак-Корсинская СОШ РТ
  • МБОУ Лицей №1 РТ г. Зеленодольск
  • ГАПОУ «Казанский педагогический колледж»
  • Казанский Инновационный университет

«МЭО» – система управления качеством образования, инструмент реализации ФГОС общего образования, учитывающая индивидуальные образовательные запросы и возможности каждого ребенка, включая детей с трудностями в обучении и ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающая равенство и качество образовательной услуги.

Система обладает интуитивно понятным интерфейсом, проста и удобна для работы и взаимодействия руководителей, педагогов, обучающихся и их родителей, обеспечивает реализацию индивидуальной образовательной траектории ребенка и включает:

• модульные основные образовательные программы уровней общего образования, разработанные с учетом примерных основных образовательных программ, размещенных в федеральном реестре;
  • онлайн – курсы по учебным предметам 1-11 кл., включая подготовку к ОГЭ и ЕГЭ, а также контент для обучения высокомотивированных и одаренных детей (подготовка к олимпиадам, интенсивные курсы, сборники межпредметных задач, сборники проектно-исследовательских заданий);
  • контент для дошкольного образования (для детей 5-7 лет);
  • контент для детей с ОВЗ по 5 адаптированным программам (1 класс, к сентябрю 2018 г. готовность 2 класса);
  • методические рекомендации для учителей, включая тематическое планирование, по всем учебным предметам (46 пособий);
  • средства интерактивного взаимодействия участников образовательных отношений;
  • систему оценивания образовательных результатов;
  • систему профессионального развития педагогов.

Для работы в системе «МЭО» подходит практически любое устройство (ПК, ноутбук, планшет) имеющее доступ к сети Интернет. Установки система не требует и может использоваться везде, где это удобно пользователю, с любого доступного в данный момент устройства. Система сертифицирована, данные хранятся на сервере, который расположен на территории России.

Ссылка на ознакомительный вебинар: https://www.youtube.com/watch?v=TFvq-SdJNKc&feature=youtu.be