МБОУ «Татарско-русская средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов» Приволжского района г. Казани

Адрес: г.Казань, ул. Братьев Касимовых, 14
Телефон: +7(843)-224-13-89;+7(843)-229-44-04
Короткое название: МБОУ "Школа №10"
Руководитель: Нургатина Алсу Рамилевна
У нас учатся: 790 учащихся, из них 21 иностранных граждан

Информация о питании

Народный фронт 8-800-200-04-11

Перечень категорий учащихся, которые получают горячее питание за счет средств бюджета:

• учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);
  • учащиеся из малообеспеченных (многодетных, неполных) семей, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, установленного в Республике Татарстан (основание: Постановление Исполнительного комитета г.Казани от 30.01.2017 №158 «Об обеспечении питанием учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений г.Казани» с изменениями от 31.08.2020 №2334);
  • учащиеся, находящиеся в социально опасном положении (основание: Постановление Исполнительного комитета г.Казани от 30.01.2017 №158 «Об обеспечении питанием учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений г.Казани» с изменениями от 31.08.2020 №2334);
  • учащиеся 5-х – 11-х классов (за исключением учащихся, нуждающихся в дополнительной социальной поддержке)  (основание: Постановление Исполнительного комитета г.Казани от 30.01.2017 №158 «Об обеспечении питанием учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений г.Казани» с изменениями от 24.12.2020 №3835)

Нормативные документы, регулирующие вопросы организации питания в учреждении образования:

Информация о юридическом лице, оказывающего услуги по организации питания

Рейтинг общественной оценки школьного питания в МБОУ "Школа №10"

Статья 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Федеральный закон от 01.03.2020 №47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов»

Постановление Исполнительного комитета г.Казани от 25.12.2023 №4319 «Об обеспечении питанием учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений г.Казани»

О внесении изменений в постановление Исполнительного комитета г.Казани от 25.12.2023 №4319 «Об обеспечении питанием учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений г.Казани»

Рекомендации по организации здорового питания детей

Положение о родительском мониторинге за организацией питания

Информация о наличии диетического меню

Стоимость питания  на 2023/2024 год

График питания

Услугами по организации питания в общеобразовательной организации занимается АО «Департамент продовольствия и социального питания г.Казани». Поставкой (реализацией) пищевых продуктов и продовольственного сырья в общеобразовательную организацию занимается АО «Департамент продовольствия и социального питания г.Казани». АО «Департамент продовольствия и социального питания г.Казани» располагается по адресу г.Казань, ул. Тульская, д.56; контактный телефон +7(843)533-35-77; +7(843)533-35-99.
В школах Казани введена система безналичного питания по картам. Она позволяет учащимся оплачивать питание в столовой учебного заведения с помощью бесконтактных пластиковых карт. Ученику выдается именная пластиковая карта, на лицевой стороне карты питания изображено фото владельца, персональные данные и номер договора. Для корректной работы на карте должно быть не менее 150 рублей.
Посмотреть сумму покупок в столовой, меню и состояние лицевого счета можно на сайте www.obrkarta.ru в Личном Кабинете. Для входа используйте номер договора и пароль.

Часто задаваемые вопросы:

1) Как пополнить денежные средства на карте?
Пополнение денежных средств на карте возможно различными способами:
а) c помощью платежных терминалов Сбербанка.   (Выбираете вкладку «Прочие платежи» - «Дошкольные, школьные учреждения» – «Карта учащегося» – вводите номер договора).
б) оплата через терминалы «Элекснет». (Выбираете вкладку «ТВ, интернет, транспорт, коммунальные платежи и прочее, информация» - «Коммунальные платежи» - «Новая Школа» - затем вводите номер договора.)
в) пополнение счета банковской картой Visa или Master Card через интернет. Для совершения платежа зайдите в Личный кабинет на сайте www.obrkarta.ru, раздел оплата.

2) Что делать в случае утери или порчи карты?
В случае утери или порчи карты необходимо обращаться по следующим адресам: ул. Декабристов,150 (Ак Барс Банк); ул.Космонавтов, 26 (Ак Барс Банк); ул.Р.Зорге, 100 (Ак Барс Банк), отделения работают с 9 до 17 часов без обеда, суббота и воскресенье выходные дни.

3) Что делать, если учащийся перешел в другую школу?
Для перерегистрации карты на новую школу нужно обратиться в службу поддержки по телефону 5-61-05-05 или по электронной почте support@obrkarta.ru

Контактные данные:
Ответственный, курирующий вопросы организации питаня в школе: Шафигуллина Э.Ф.
Телефон: +7(843)-224-13-89
Электронная почта: s10.kzn@tatar.ru