МБОУ «Татарско-русская средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов» Приволжского района г. Казани

Адрес: г.Казань, ул. Братьев Касимовых, 14
Телефон: +7(843)-224-13-89;+7(843)-229-44-04
Короткое название: МБОУ "Школа №10"
Руководитель: Нургатина Алсу Рамилевна
У нас учатся: 790 учащихся, из них 21 иностранных граждан

Хадиева Фарида Ильдусовна

Татарский язык и литература

Формирование поликультурной компетентности учителя родного (татарского) языка(в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ)

Направление переподготовки:

по направлению математика

Филолог, преподаватель татарского языка и литературы

Почетная грамота Управления образования исполнительного комитета г.Казани 2011, 2014
-Благодарственное письмо “Безнең фикер” Общественный Фонд Молодёжи, “Сәләт”, 2018 г.
-Благодарственное письмо Национального музея Республика Татарстан за активную помощь в организации и проведении музейных мероприятий, 2018г.
-Благодпарственное письмо. “Татарча диктант” акциясен оештырган өчен. Бөтендөнья яшьләре форумы рәисе, 2019г.
-Диплом. Республиканская квест игра “Татар DOZOR”, 2019г.
-Благодарственное письмо. Республиканская квест игра “Татар DOZOR”, 2020, 2021 гг.
-Благодарственное письмо за организацию благотворительной акции в рамках “Недели добра”. Администрация Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями “Солнечный” МТЗ и СЗ РТ, 2020 г.
-Грамота за научное руководство при подготовке доклада призера III Всероссийской (XIX Поволжской) научной конференции учащихся им. Н. И. Лобачевского, 2018г.
- Грамота подготовившая призера III Всероссийской (XIX Поволжской) научной конференции учащихся им. Н. И. Лобачевского в секции «Татарский язык и татарская литература» , 2018г.
-Грамота за научное руководство при подготовке доклада призера IV Всероссийской (с международным участием) научной конференции учащихся им. Н. И. Лобачевского, 2019г.
-Грамота за научное руководство при подготовке доклада призера V Всероссийской (с международным участием) научной конференции учащихся имени Н. И. Лобачевского, 2020г.
-Грамота за научное руководство при подготовке доклада призера VI Всероссийской (с международным участием) научной конференции учащихся имени Н. И. Лобачевского, 2021г
-Благодарственное письмо. Институт филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета выражает искреннею благодарность и признательность за подготовку учащихся в Международной научной конференции учащихся имени Н.И.Лобачевского-2021г.
-Благодарственное письмо за подготовку победителя, занявшего 1место в Онлайн олимпиаде по татарскому языку среди школьников 10-11 классов общеобразовательных, спортивных школ и средних специальных учебных заведений регионов Российской Федерации на базе кафедры иностранных языков и языкознания ФГБОУ ВО «Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма» Казань, 2020г.
-Благодарность за подготовку призера IV межшкольной языковой научно-практической конференции «Наука, Языки, Будущее», посвященной году языку коренных народов под эгидой ООН и ЮНЕСКО (2019) и 100-летию образования Республики Башкортостан. Уфа, декабрь, 2019г.
-Диплом за подготовку школьников к олимпиаде и организационное сопровождение Республиканской олимпиады «Эрудит» для школьников 2-7 классов по татарскому языку, 2018 г.
-Грамота за активное участие в подготовке цикла телевизионной передаче «Тукай язы» в программе «Манзара», 2019г.
-Почетная грамота за активную общественную позицию, поддержку профсоюзного движения, 19.09.2019г.
-Благодарственное письмо за многолетний труд, активную работу, инициативность и творческий подход в рамках реализации проектов сети Ассоциированных школ ЮНЕСКО Российской Федерации. Национальный Координатор САШ ЮНЕСКО в РФ заведующая/Международной кафедрой ЮНЕСКО, директор Центра ЮНЕСКО-ЮНЕВОК, ректор Университета управления «ТИСБИ» 2020г.
Благодарственное письмо Министерство образования и науки Республики Татарстан, 2020г
-Почетная грамота за высокий уровень подготовки победителя открытого городского конкурса юных переводчиков имени Шарифа Мударриса.2020,2021гг.
-Благодарственное письмо Министерство образования и науки Республики Татарстан, 17.02.2020г.
-Грамота. Министерство образования и науки Республики Татарстан за подготовку призера республиканской олимпиады школьнтков по родной (татарской) литературе для обучающихся-татар с русским языком обучения, 08.02.2021г.
-Благодарственное письмо. Министерство культуры РТ, Национальный музей РТ и музей татарская книга РТ, 2021 г.
-Благодарственное письмо за активное участие в организации онлайн-марафона “Создай свой музей”. Директор ГБУ “Государственный архив Республики Татарстан” 2021г.