Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №6» Приволжского района г. Казани/Казан шәһәре Идел буе районының " 6 нчы Гимназия» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Ю.Фучика, д. 26
Телефон: +7(843)-268-08-77
E-Mail: gymn06@yandex.ru, G6.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №6"
Руководитель: Баклашова Ольга Николаевна
У нас учатся: 2226 детей, из них 6 иностранных граждан

Уважаемые родители!

Услуги по организации питания в общеобразовательном учреждении (наименование учреждения образования) г.Казани предоставляет АО «Департамент продовольствия и социального питания г.Казани» (далее – Департамент) на основании договора, заключенного между образовательным учреждением и Департаментом:

АО «Департамент продовольствия и социального питания г.Казани http://www.poelidovolen.ru

ИНФОРМАЦИЯ О ЛИЦАХ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ:

Ахметзянова Алия Маратовна- заместитель директора по УР

+7(958) 623-08-09  ПН-ПТ с 8:00 до 16:00

ИНФОРМАЦИЯ О СТОИМОСТИ ПИТАНИЯ, ОРГАНИЗОВАННОГО В ШКОЛЕ:

Стоимость горячего питания за родительскую плату на 1 обучающегося составляет:

- комплекс для учащихся – 55 рублей;

- меню свободного выбора для учащихся старших классов – 79 рублей.

ГРАФИК ПИТАНИЯ В СТОЛОВОЙ

График приема пищи 2023-2024 уч. год

ИНФОРМАЦИЯ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЯХ ПИТАЮЩИХСЯ

В целях обеспечения полноценным сбалансированным питанием и предоставления дополнительных мер социальной поддержки учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений г.Казани определен перечень категорий, которым предоставляется бесплатное горячее питание в период обучения:

-детям из малообеспеченных семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в РТ, являющихся получателями ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 19.05.1995 №81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей";

-детям из семей, находящихся в социально опасном положении;

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОГРАММЕ "РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ"

Родители (законные представители) школьников вправе посетить школьную столовую в рамках программы «Родительский контроль». Проведения родительского мониторинга организации питания обучающихся осуществляется в соответствии с Порядком (графиком) доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи.

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ·

• учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);
  • учащиеся из малообеспеченных (многодетных, неполных) семей, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, установленного в Республике Татарстан (основание: Постановление Исполнительного комитета г.Казани от 30.01.2017 №158 «Об обеспечении питанием учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений г.Казани» с изменениями от 31.08.2020 №2334);
  • учащиеся, находящиеся в социально опасном положении (основание: Постановление Исполнительного комитета г.Казани от 30.01.2017 №158 «Об обеспечении питанием учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений г.Казани» с изменениями от 31.08.2020 №2334).

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Положение и приказ о создании комиссии по контролю за качеством питания.rar

Положение о комиссии за организацией и качеством питания обучающихся.PD

Приказ о создании комиссии по контролю качества питания.PDFФото комиссии при проверке.jpeg

Фото комиссии при проверке.jpeg

Анкета_школьника и родителей.docx

Акт проверки работы столовой от 3 марта 2022.PDF

Протокол отбора проб образцов от 23 мая 2022(Роспотребнадзор).PDF

Протокол осмотра от 27 мая 2022 (Роспотребнадзор).PDF

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ:

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Информация об образовательной карте, офисы обслуживания, контактные данные