Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №6» Приволжского района г. Казани/Казан шәһәре Идел буе районының " 6 нчы Гимназия» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Ю.Фучика, д. 26
Телефон: +7(843)-268-08-77
E-Mail: gymn06@yandex.ru, G6.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №6"
Руководитель: Баклашова Ольга Николаевна
У нас учатся: 2226 детей, из них 6 иностранных граждан

Харитонова Ольга Николаевна

Работа с одарёнными детьми в начальной школе в соответствии с ФГОС НОО (обновлённым)

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Казанский педагогический колледж»

География. Географ. Преподаватель. Учитель начальных классов, воспитатель

•Знак отличия Министерства просвещения Российской Федерации "Отличник просвещения" (№ 1131/23 зо, 27.04.2023 г., №13 к-н)
•Нагрудный знак "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации" (№2248/19нз, 6.08.2019 г., №60/н)
•"Диплом Управления образования г. Казани «Любимый учитель» (2006)
•Диплом победителя городского конкурса «Учитель года - 2007» в номинации «Лучший учитель начальных классов - 2007»
•Диплом победителя городского конкурса «Учитель года - 2007» в номинации «Лучший учитель города Казани - 2007»
•Почетная грамота МО и Н РТ (2007, 2010, 2015 г.)
•Благодарность Мэра города Казани И. Метшина (2007 г.)
•Грант Президента Российской Федерации (2007 г.)
•Благодарственное письмо Председателя Государственного Совета РТ Ф.Х.Мухаметшина за подготовку и создание УМП «Где рождаются законы» (2009 г.)
•Грамота за подготовку дипломанта финального этапа IX Международной Олимпиады по основам наук (2013 г.)
•Благодарственное письмо Мэрии Казани (Комитета по делам детей и молодежи (2013 г.)
•Диплом руководителя проекта-победителя IX Всероссийского конкурса детских экологических проектов "Человек на Земле" (2013 г.)
•Грамота ГДЭБЦ за большой вклад в экологическое образование и воспитание учащихся начальных классов (2014 г.)
•Благодарственное письмо Центра "Эрмитаж-Казань" (2014 г.)
•Благодарственное письмо Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника "Казанский Кремль"(2014)
•Благодарственное письмо МО и Н РТ (2015 г.)
•Грамота Центра дополнительного образования "Снейл" ФГБОУ ВО "Омский государственный педагогический университет" (Слон) (2015)
•Диплом МО и Н РТ ГАУ «Республиканский олимпиадный центр» («Мой английский», 2015 г.)
•Благодарственное письмо Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Татарстанского регионального отделения общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета» (2016)
•Диплом Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника "Казанский Кремль"(2016 г.)
•Благодарственное письмо Международного конкурса по русскому языку «Кириллица» (2016 г.)
•Грамота отдела управления образования исполнительного комитета муниципального образования г.Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам (2008, 2012, 2016 г.)
•Грант "Наш лучший учитель 2014".
•Благодарственное письмо Министерства экологии и природных ресурсов РТ (2017).
•Благодарственное письмо за выдающиеся достижения в организации акции «Международные дни наблюдений птиц - 2017», Союз любителей голубей РТ, Татарстанское Региональное отделение ООДЭД «Зеленая планета» (2017)
•Благодарственное письмо Управления образования ИКМО г.Казани за участие в проекте «Эковолонтеры» и достижение высоких результатов в области воспитания подрастающего поколения (2017) .
•Благодарственное письмо открытого турнира математических игр им. А.П.Нордена за отличную подготовку школьников к Открытому турниру математических игр им. А.П.Нордена (2017) .
•Диплом МОиН РФ ФГАОУВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» (2017).
•МОиН РТ за умелое методическое руководство и научно-методическую работу по выявлению и воспитанию одаренных детей (2017) .
•Благодарственное письмо МО и Н РТ (2018).
•Благодарственное письмо Государственного историко-архитектурного и художественного музея- заповедника "Казанский Кремль" за активное участие в подготовке учеников на V школьных чтениях "Человек и закон", посвященных Всемирному Дню авиации и космонавтики. (2018).
• Нагрудный знак "Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации", приказ Минпросвещения России от 10 апреля 2020 г.
• Благодарность Международной детско-юношеской организации "Экология - дело каждого" - 2021.
•Благодарственное письмо Министерства по делам молодежи РТ (2021).