Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №6» Приволжского района г. Казани/Казан шәһәре Идел буе районының " 6 нчы Гимназия» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Ю.Фучика, д. 26
Телефон: +7(843)-268-08-77
E-Mail: gymn06@yandex.ru, G6.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №6"
Руководитель: Баклашова Ольга Николаевна
У нас учатся: 2226 детей, из них 6 иностранных граждан

Соловьева Марина Павловна

Взаимосвязь урочной и внеурочной деятельности как фактор развития младшего школьника (из них 16 часов по вопросам обучения детей с ОВЗ, в том числе с РАС)

-Лауреат конкурса "Учитель года 2009" в номинации "Лучший классный руководитель",
-Грамота Отдела Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани-2012 год,
Грамота Центра дополнительного образования "Снейл" за подготовку победителей олимпиады по русскому языку, 2012 г.
-Победитель Всероссийской олимпиады педагогов начальной школы, посвященной 55-летию системы Л.В. Занкова,
-Диплом Министерства Образования и Науки Республики Татарстан за 1 место на республиканском конкурсе "Мастерская учителя"-2013 г.
Грамота Центра дополнительного образования "Снейл" за подготовку победителей олимпиады по русскому языку, 2013г.
-Диплом КФУ за 2 место на всероссийском конкурсе "Грани мастерства"-2013 г.
-Победитель Гранта "Наш лучший учитель" -2014г
- Диплом республиканского конкурса методических разработок"Использование инновационных технологий на современном уроке", 2014 г.
-Сертификат о внесении в городской реестр инновационных программ, проектов и методических разработок программы по здоровому питанию " Тропинки здорового питания" , 2015 год
Диплом за 2 место на всероссийском конкурсе "Грани мастерства"-2015 г.
-Грамота Центра дополнительного образования "Снейл" за подготовку победителей олимпиады по русскому языку, 2016 г.
-Победитель конкурсного отбора лучших учителей РТ, 2017год
-Диплом за 1 место на всероссийском конкурсе методических разработок "Грани мастерства" 2017 год,
-Диплом Министерства Образования Российской Федерации за победу в конкурсном отборе лучших учителей, 2017 год.
-Грамота отдела образования Приволжского района в номинации "Сердце отдаю детям", в конкурсе "Учитель года- 2018"
Грамота республиканского олимпиадного центра за подготовку победителей олимпиад 2018,2019 г.
-Победитель Гранта"Учитель-наставник-2019"
- Грамота МОиНРТ за подготовку призёра регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике 2020 г.,
-Диплом МНиВО РФ ФГАОУ ВО «КФУ» МОиНРТ учителя «За подготовку победителей очных олимпиад Winkid по предметам окружающий мир, математика, русский язык » 2019, 2020,, 2021, 2022, 2023 гг.;
-Грамоты республиканского олимпиадного центра за подготовку победителей олимпиад 2020,2021,2022,2023 г.
-Нагрудный знак "Отличник образования и науки Республики Татарстан" 2023 г.
Грамота за подготовку победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике , 2023 г.
Диплом за победу в конкурсе методических разработок " Грани мастерства"… 2023 г.
Грамота МОиНРТ за подготовку призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, 2024 год.