Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №6» Приволжского района г. Казани/Казан шәһәре Идел буе районының " 6 нчы Гимназия» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Ю.Фучика, д. 26
Телефон: +7(843)-268-08-77
E-Mail: gymn06@yandex.ru, G6.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №6"
Руководитель: Баклашова Ольга Николаевна
У нас учатся: 2226 детей, из них 6 иностранных граждан

Организация работы по антикоррупционной деятельности

Что нужно знать о коррупции

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

В этой связи Генеральная прокуратура Российской Федерации уделяет существенное внимание правовому воспитанию как основному элементу противодействия коррупции.

В данном разделе размещены материалы по вопросам повышения уровня антикоррупционного правосознания граждан.

Информационные документы

Документы Федерального уровня

• ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН  "О внесении изменений в отдельные акты РФ о противодействии коррупции" от 23.12.2019 №10-11693
     смотерть >>>