Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №6» Приволжского района г. Казани/Казан шәһәре Идел буе районының " 6 нчы Гимназия» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 420139, г. Казань, ул. Ю.Фучика, д. 26
Телефон: +7(843)-268-08-77
E-Mail: gymn06@yandex.ru, G6.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №6"
Руководитель: Баклашова Ольга Николаевна
У нас учатся: 2226 детей, из них 6 иностранных граждан

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности Гимназии №6

Материально – техническое обеспечение

МБОУ «Гимназия № 6» Приволжского района г. Казани соответствует государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам: Санитарно- эпидемиологическое заключение № 16.11.20.000.М.002078.12.08 от 16.12.2008 г. Выдано бессрочно. Гимназия оборудована автоматической пожарной сигнализацией, кнопкой тревожной сигнализации. Здание гимназии находится под охраной ЧОП «Сфинкс-патруль».

Гимназия расположена в трехэтажном кирпичном здании. Проектная наполняемость составляет 1280 человек, фактическая 2156 человек. Общая площадь здания – 10604,9 кв.м.

Гимназия работает в две смены, для учащихся 1,2, 3, 4-х классов организованы группы продленного дня с 12:00.

В гимназии 78 кабинетов, две столовые, на 120 мест каждая, 4 спортивных зала, 1 актовый зал, библиотека, 2 мастерские,  2 класса хореографии, кабинет психолога и комната психологической разгрузки, 2 медицинских кабинета и 1 стоматологический, оснащенные современным оборудованием. В гимназии имеется зал айкидо. Имеются 2 компьютерных класса общей площадью 135 м2, информационно-методический центр, лингафонный кабинет. Гимназия подключена к сети Интернет. В компьютерных классах имеются сканеры, принтеры, модемы, мультимедийные комплекты, медиатека, МФУ. За последние 5 лет гимназия значительно расширила свою материально-техническую базу: оборудованы учебные кабинеты в соответствии с требованиями ФГОС и СанПин, приобретены 24 комплекта интерактивного оборудования, 52 комплекта мультимедийного оборудования, 4 интерактивные панели, 2 интерактивные панели "Школьное расписание". 22 документкамеры, мебель и технические средства обучения. Оснащенность учебных кабинетов составляет, в среднем, 98%.

Проект двух зданий гимназии обеспечивает хорошие условия для организации учебно–воспитательного процесса, предоставления дополнительных образовательных услуг, организации культурно – спортивного досуга подростков, проживающих в микрорайоне гимназии.

Материально-техническая база соответствует типу образовательной программы учреждения.

Администрацией гимназии проведена аттестация рабочих мест по условиям труда учителей информатики, сотрудников  столовых,технических работников.

В гимназии имеется актовый зал площадью 175,7 кв.м, оборудованный мультимедиа – комплектом, музыкальной аппаратурой и экраном.

В 4-х спортивных залах гимназии организованы учебные занятия по различным видам спорта. Во второй половине дня учащимся предоставлена возможность заниматься в спортивных секциях. Площадь спортивных залов составляет в общей сложности  900 кв.м.

Оснащенность спортивных залов обеспечивает выполнение полной программы по физическойкультуре и развитию массового физкультурного движения.

Благоустроен пришкольный участок: детский городок, спортивная площадка, газонная и клумбовая территории. Внутренний двор выложен брусчаткой, произведен ремонт фасада здания гимназии, заменены две входные группы.

Материально - техническая база и оснащение образовательного процесса.PDF

Перечень интерактивного оборудования.PDF

Контракт №44 на оказание охранных услуг с ООО ЧОП Табигат.PDF

График включения и отключения сетей уличного освещения г_ Казани.PDF