Спортивная школа олимпийского резерва по плаванию «Касатка»

Адрес: 420141, г. Казань, ул.Кул Гали, 13а
Телефон: +7(843)-211-60-11
E-Mail: kasatka.kzn@mail.ru
Короткое название: СШОР по плаванию «Касатка»
Руководитель: Агеева Людмила Владимировна
Год основания учреждения: 1960
У нас учат: 14 тренеров

Новости СШ плавания "Касатка"

Синхронное плавание

Опубликовано: 02.03.2020

С 24 февраля по 1 марта 2020 года в г.Чехов, Московской области прошло Первенство России по синхронному плаванию среди юношей и девушек 13-15 лет. В соревнованиях приняли участие более 360 спортсменов из 38 команд, представителей 20 субъектов Российской Федерации, разыгрывали пять комплектов наград, в следующих дисциплинах: фигуры, соло, дуэты, группа и комби.
В программе дуэтов с произвольной программой состязались спортсменки СШОР по плаванию «Касатка»  Губашева Дина, Юнусова Асель, Смалькова Дарья заняли 18 место, дуэт - Маслова Вера, Шарафутдинова Саида и Филюшенко Ульяна заняли 25 место.
Во второй день спортсменки нашей школы участвовали в обязательной программе - фигуры. Каждая из 362 участниц (возрастная группа 13-15 лет) исполняли две обязательные фигуры – «Ариана» и «Рио», и две дополнительные, которые определенны жеребьевкой – «Тюмлер», продолжительный винт 720 и «Чайка».
В комбинированной программе спортсменки школы заняла 19 место.
Спортсменок подготовила Махоткина Оксана Валерьевна