Электронное образование в Республике Татарстан

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования г. Казани "Детская художественная школа № 5"

Адрес: 420101, РТ, г. Казань, ул. Х.Мавлютова, д. 27
Телефон:
E-Mail: DHSH5@yandex.ru, Yuriy.Berdnikov@tatar.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МБУ ДО "Детская художественная школа № 5"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Бердников Юрий Леонидович
У нас учатся: 199 учеников
У нас учат: 7 преподавателей

Новости ДХШ№5

Первый выпуск школы по Федеральным государственным требованиям

Опубликовано: 14.06.2019

В 2019 году, в год 50-летнего юбилея школы состоялся первый выпуск по 5-летней программе ФГТ. Это ответственное и важное  в жизни  учеников  и школы событие пришли отметить родители, почетные гости, преподаватели школы, весь коллектив. На протяжении  пяти учебных лет наши ребята постигали знания в  огромной области  изобразительного искусства, получали навыки в рисунке, живописи, сочинения композиций, лепке, различных видах  декоративного творчества, истории искусства. Кроме этого многие из них получали в школе дополнительные знания по профориентации - уроки скетчинга, масляной живописи, гравюре, компьютерной графике. 60 учеников получили свидетельства об окончании школы.