Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №83 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420110, г. Казань, ул. Братьев Касимовых, д. 52,68
Телефон: +7(843)-229-09-41
E-Mail: l83.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Лицей №83 - Центр образования» Приволжского района г. Казани
Руководитель: Бикуева Диляра Динаровна

НОВОСТИ ЛИЦЕЯ

Приюты Казани

Опубликовано: 26.04.2022

Приюты Казани

В Татарстане функционирует множество приютов, занимающихся лечением и реабилитацией бездомных животных. Во время классного часа ученикам класса рассказали о приютах  для бездомных животных Казани и РТ.

Ученики узнали о частном приюте для кошек «Люськин дом» работает больше шести лет: с ним знакомы многие казанские кошатники, а в социальных сетях проекта преобладают положительные отзывы. Основной упор здесь делают на квалифицированную медицинскую помощь бездомным животным. Обитатели проходят обработку от паразитов, обследуются ветеринарами, получают индивидуальное лечение и стерилизуются.

Приют в деревне Ковали был открыт в 2007 году и за время работы спас несколько сотен собак, брошенных на дорогах Татарстана. Здесь можно найти щенка или взрослого пса. Нередко встречаются породистые собаки, метисы, но их почти сразу забирают домой. Менее удачливые дворняги могут несколько лет жить в приюте. Сейчас в реабилитационном центре находятся восемьдесят бездомных псов, часть которых пострадала в ДТП, на вторая — от человеческой руки. Все животные сразу попадают к ветеринарам на вакцинацию, стерилизацию и чистку от паразитов.

Ученики узнали о таких приютах как: «Помоги дворняге», «Теремок забота», «Котя», «Кот и Пес», «Земля Надежды» и других. Плотникова Милослава вместе с мамой посетила приют «Люськин дом». Она рассказала своим одноклассникам о кошках, которые там живут и какую помощь может оказать каждый из нас.

В конце классного часа учитель заключила, что все эти приюты в большинстве своем реализуются силами неравнодушных жителей республики и нуждаются в помощи — кормах, медикаментах, деньгах и волонтерах. Иногда нужен только лишь репост в интернете, чтобы помочь четвероногому другу. Учитель призвала проявить милосердие, не оставаться в стороне и по возможности помочь этим приютам.

Источник: Жаркова О.А.