Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №83 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420110, г. Казань, ул. Братьев Касимовых, д. 52,68
Телефон: +7(843)-229-09-41
E-Mail: l83.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Лицей №83 - Центр образования» Приволжского района г. Казани
Руководитель: Бикуева Диляра Динаровна

НОВОСТИ ЛИЦЕЯ

Мероприятие по оказанию посильной помощи и поддержки приютов для бездомных животных.

Опубликовано: 23.04.2022

Мероприятия по оказанию посильной помощи и поддержки приютов для бездомных животных.

Мы часто встречаем на улицах нашего города бездомных животных. Они подбегают к нам на остановках, мы видим их у подъездов домов, у входа в магазины. Они ищут в нас поддержки и понимания. В рамках «Недели зоозащиты» учениками 2 В класса были запланированы мероприятия по оказанию посильной помощи и поддержки приютов для бездомных животных. Ученики вместе родителями должны были посетить приюты с бездомными животными, сделать хорошее дело – покормить бездомное, брошенное животное.

Ученик нашего класса Саляхов Салават подобрал на улице бездомного кота. Она не могла ходить. Вместе с родителями они поехали в Ветеринарную клинику. К сожалению, без операции не обошлось, вставили ей спицу, побрили. Теперь Найденыш нашего Салавата живет у них, с ней все хорошо, она даже недавно родила котят.

Шафиков Алим вместе с родителями посетил приют Лаишевского района РТ. Плотникова Милослава вместе с мамой сходила в приют «Люськин дом». Они привезли еду для животных, помогли работникам приюта, оказали внимание животным. Ведь им очень часто не хватает человеческой любви и заботы.

Другие ученика класса, например, Лукина Варвара, подкармливали бездомных животных, пытались их пристроить к хорошим людям.

Ученики 2 В классе не остались равнодушными, а принимали самое активное участие в данных мероприятиях.

Источник: О.А. Жаркова