Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №83 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420110, г. Казань, ул. Братьев Касимовых, д. 52,68
Телефон: +7(843)-229-09-41
E-Mail: l83.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Лицей №83 - Центр образования» Приволжского района г. Казани
Руководитель: Бикуева Диляра Динаровна
У нас учатся: 2675 учеников,из них 6 иностранных граждан

НОВОСТИ ЛИЦЕЯ

Приёмная кампания по зачислению в 1 класс

Опубликовано: 01.04.2022

Приёмная кампания по зачислению в 1 класс стартует 1 апреля 2022 года

В 2022 году кампания по приёму в первые классы муниципальных школ Казани начнётся 1 апреля. Сроки подачи заявлений от родителей определены приказом Минпросвещения РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Заявления принимаются в следующие сроки:

с 1 апреля по 30 июня 2022 года - для детей, проживающих на закрепленной за лицеем территории, а также для имеющих преимущественное право зачисления в первый класс;

с 6 июля по 5 сентября 2022 года – для детей, не проживающих на закрепленной за лицеем территории (при наличии свободных мест).

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРИЕМА В ПЕРВЫЙ КЛАСС

При подаче заявления родители (законные представители)  предъявляют следующие документы:

оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (паспорт);

оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (Форма № 8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3) на закрепленной территории.

- документы, подтверждающие первоочередное или преимущественное право (свидетельства о регистрации всех детей по месту жительства или свидетельства по месту пребывания всех детей)

Внимание! Документы 1 апреля 2022г с 8:00ч принимаются разными способами:

1. Через  Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru.  При этом способе подачи лично приносить документы  в лицей не надо.

2. Лично подать документы в образовательную организацию

3. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении. При этом способе подачи документов необходимо принести оригиналы документов в течении 5 дней.

4. Посредством электронной почты образовательной организации. При этом способе подачи документов необходимо принести оригиналы документов в течении 5 дней.

Для тех, кто заявление подаёт лично в образовательную организацию, администрацией лицея утверждён следующий график приёма:

вторник, четверг - с 14.00ч до 17.00ч по адресу Бр. Касимовых 68 (корпус Б).

Преимущественное право имеют:

- дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства (по основным общеобразовательным программам начального общего образования в образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры);

- дети военнослужащих, сотрудников полиции (войска национальной гвардии РФ), проживающих на закреплённой территории.