Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №83 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420110, г. Казань, ул. Братьев Касимовых, д. 52,68
Телефон: +7(843)-229-09-41
E-Mail: l83.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Лицей №83 - Центр образования» Приволжского района г. Казани
Руководитель: Бикуева Диляра Динаровна

Робототехника

C чего начинается увлечение робототехникой? Конечно, с конструктора LEGO Mindstorms EV3!
Образовательная робототехническая платформа LEGO Mindstorms EV3
 – это увлекательное и простое в использовании средство, которое позволяет детям узнавать новое об окружающем их мире, создавая и «оживляя» различные модели и конструкции.

Набор разработан для юных инженеров. В его основе фирменная база LEGO System – известные всем ребятам кирпичики с шипами.

При помощи набора ребёнок сможет:
• собирать различные модели роботов;
• приводить их в движение при помощи электромоторов;
• управлять, используя датчики движения и наклона;
• программировать робота при помощи компьютера.

Конструктор LEGO Mindstorms EV3
– идеальная база для подготовки к более сложным роботам, первый наставник для юных гениев!

Во время увлекательных занятий ребята получат важнейшие навыки коммуникации, творческого мышления и совместной деятельности, а также представление о том, какое влияние на их повседневную жизнь оказывают естествознание, технологии, инженерия и математика.
  Маленькие инженеры собирают роботов и програмируют их на решение задач – робот, например, можно собрать кубик Рубика. Преподаватели готовят детей к участию в олимпиадах по робототехнике. В ходе занятий есть деление по возрастным группам и направлениям – где -то больше творчества, где-то больше математических и технических задач. Дети работают в командах: один программирует, другой собирает, третий организовывает. А потом команды соревнуются.
   Практически во всех сферах профессиональных деятельности (особенно на управленческих) требуется навык творческого мышления.
Разработчиком и робототехником быть обязан не каждый, но продвинутым пользователем- обязательно!