Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №83 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420110, г. Казань, ул. Братьев Касимовых, д. 52,68
Телефон: +7(843)-229-09-41
E-Mail: l83.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Лицей №83 - Центр образования» Приволжского района г. Казани
Руководитель: Бикуева Диляра Динаровна
Год основания учреждения: 1973
У нас учатся: 2715 учеников

Программа развития инженерных классов

Целью программы инженерного класса является углубленное изучение математики, программирования, финансовой логистики, робототехники, химии, физики и делового английского языка.

Программа дает лицеисту хорошую подготовку и практические знания в сфере информатизации, телекоммуникации, цифрового проектирования, основ ведения бизнеса, решении химических и физических задач, переводов технической литературы. И все это подкрепляется практическими занятиями в инженерных лабораториях.

С помощью широкого спектра интегрированных учебных дисциплин, опирающихся на накопленный опыт, а также экспериментальных методов обучения необходимо воспитать лидеров, которые осуществляют свою мечту и способны заявить о себе с первых шагов.

В обязательный курс входит все, что нужно знать современному человеку: программирование, робототехника, устройство сетей, веб-дизайн, построение сайтов и мобильное приложение. В оснащенных кабинетах имеются все инструментарии для работы над своими проектами. Для тех, кто захочет изучать IT углубленно, в лицее открыты информационно-технологический профиль обучения, подкрепленный курсами по выбору и мастер-классами, проводимыми специалистами.

Таким образом, в лицее создаются все условия для поступления выпускников в профильные ВУЗы.