Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №83 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420110, г. Казань, ул. Братьев Касимовых, д. 52,68
Телефон: +7(843)-229-09-41
E-Mail: l83.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Лицей №83 - Центр образования» Приволжского района г. Казани
Руководитель: Бикуева Диляра Динаровна
Год основания учреждения: 1973
У нас учатся: 2715 учеников

Муртазина Рамзия Ризаевна

Совершенствование у учителей-логопедов профессиональных компетенций в области коррекционно-педагогической работы с детьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО

1. Русский язык и литература; 2. Логопедия

• Диплом Министерства образования и науки РТ на II Республиканском конкурсе педагогических инноваций 2008г.;
• Почетная грамота отдела образования ИК УО МО г. Казани по Приволжскому району, 2008г.;
• Диплом 3 степени Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани на 1 городском конкурсе инновационных программ, 2009 г.;
• Благодарственное письмо Татарского Государственного гуманитарно-педагогического университета за высокий уровень организации логопедической практики, 2011г.;
• Диплом от Общероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок» за предоставление педагогического опыта, 2012 г.;
• Диплом лауреата конкурса «Презентация к уроку» (Всероссийский фестиваль педагогических идей «Открытый урок»), 2012 г.;
• Диплом Международного конкурса "Инновационный опыт внедрения компьютерных информационных технологий в науку, образование, профессиональную деятельность" НОУ ДПО "Экспертно-методический центр", г. Чебоксары, 2014г.;
• Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Татарстан за весомый вклад в обучение и воспитание детей и многолетний добросовестный труд. 2014г.
• Диплом 2 степени по итогам межрегионального конкурса авторских пособий и разработок "5+", НОУ ВПО "Университет управления "ТИСБИ", г. Казань, 2014 г.
• Благодарность за высокий профессионализм и успехи, проявленные в ходе актуализации творческого педагогического опыта в Международной научно-практической конференции, г. Чебоксары, 2014 г.
• Диплом лауреата Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Инновационный опыт профессионального образования России на базе информационных технологий", г. Чебоксары, 2014 г.
• Диплом за активное участие во Всероссийском проекте по популяризации нового подхода к деятельности работников образовательных учреждений в свете ФГОС и их реализации в образовательных учреждениях России, г. Чебоксары, 2014 г.
• Благодарственное письмо за качественное сопровождение педагогической (логопедической) практики студентов, КФУ, г. Казань, 2015 г.
• Диплом активного участника серии вебинаров по вопросам подготовки проведения ЕГЭ-2016, РФ, Федерация развития Образования, г. Москва, 2016 г.
• Диплом III степени за проект "Память нужна живым" (научный руководитель), открытая научно-практическая конференция, г. Казань, 2017 г.
• Диплом III степени III Международного конкурса "Вектор успеха-2018: инновации в дефектологии", КФУ, г. Казань, 2018 г.
• Диплом II степени Международного конкурса учебно-методических разработок "Грани мастерства" в номинации "Лучший дидактический материал", КФУ, г. Казань, 2019 г.
• Диплом I степени Межрегионального конкурса методических разработок: "Инновации в дошкольном образовании: от идеи до воплощения" в номинации "Дар речи", Центр социально-гуманитарного образования, г. Казань, 2020 г.