Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №83 - Центр образования» Приволжского района г. Казани

Адрес: 420110, г. Казань, ул. Братьев Касимовых, д. 52,68
Телефон: +7(843)-229-09-41
E-Mail: l83.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Лицей №83 - Центр образования» Приволжского района г. Казани
Руководитель: Бикуева Диляра Динаровна
Год основания учреждения: 1973
У нас учатся: 2715 учеников

Дети Войны

22 октября 2019 года прошел Республиканский семинар для учителей русского языка и математики, где  учащиеся «Лицея №83» показали литературно-музыкальную композицию в честь 75 – летия Победы в ВОВ. Композиция называется  «У нас и детства не было отдельно, а были вместе – детство и война», где героем всех историй оказался ребенок, невольно погруженный в гущу военных событий. В композиции прозвучат произведения Роберта Рождественского, Анатолия Передреева, Ольги Громовой, Джона Бойна, а также отрывки из воспоминаний свидетелей ВОВ.

Архив с фотографиями