Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образование ИКМО "Город Казань" по Вахитовскому и Приволжскому районам

Адрес: г.Казань, ул.Братьев Касимовых, д.6
Телефон: +7(843)-224-52-74;+7(843)-224-33-14
E-Mail: imcpriv2008@yandex.ru
Короткое название: Сектор ИМО по Вахитовскому и Приволжскому районам
Руководитель: Зигангерова Миляуша Василовна
У нас учат: 10 методистов

Новости методического отдела

Районный практический семинар педагогов дополнительного образования

Опубликовано: 14.02.2024

14 февраля 2024 года на базе отдела образования  состоялся районный практический семинар  на тему: «Интеграция общего и дополнительного образования как фактор формирования интеллектуальных особенностей обучающихся» для педагогов дополнительного образования. На семинаре выступили Бариева А.Г., директор МБУДО «Центр детского творчества «Олимп», Андреева Т.В., заместитель директора по УВР МБУДО «Центр детского творчества «Олимп». Были рассмотрены теоретические основы интеграции общего и дополнительного образования. Заведующий физкультурно-спортивным отделом Никитин С.А. выступил по теме: «Роль занятий в физкультурно-спортивных объединениях дополнительного образования в интеллектуальном развитии обучающихся», поделился опытом работы. Также педагогами были проведены «Квест-игра» и «Квиз-игра». Представила свой проект «Выбери сам» Мельник Л.Н., участник городского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям – 2024». Методист УМС ИМО Валиуллина Л.З. отметила актуальность выбранной темы и выразили благодарность за содержательные выступления.