Учебно-методический сектор ИМО по Вахитовскому и Приволжскому районам Управления образования города Казани

Адрес: г.Казань, ул.Братьев Касимовых, д.6
Телефон: 224-33-14, 224-52-74, 224-30-55
E-Mail: imcpriv2008@yandex.ru
Короткое название: УМС ИМО по Вахитовскому и Приволжскому районам УО города Казани
Руководитель: Зигангерова Миляуша Василовна
У нас учат: 9 методистов

Новости методического отдела

На дворе Народный праздник- Наш любимый Сабантуй!

Опубликовано: 03.07.2020

Лето- это прекрасная пора развлечений, игр и конечно же народных праздников. Один из самых любимейших летних праздников всех времен и народов, всех детей и взрослых- это праздник Сабантуй!

Сабантуй- это международный национальный татарский праздник и празднуется по всему миру. Название этого праздника происходит от тюркских слов- «сабан»- плуг и «туй»праздник. Отмечается он в июне месяце после завершения всех весенних полевых работ.

Вот и мы в нашем любимом садике отметили этот замечательный праздник. На празднике ребята смогли продемонстрировать свою силу, ловкость, смекалку и, конечно же, получали подарки.

Воспитанники прочитали стихи.

Были подготовлены такие развлечения, как:

«Перетягивание каната»;

-«Конные скачки»;

-«Бой мешками»- шуточное состязание;

-«Бег с ведерками, наполненные, водой»- шуточное соревнование,

-«Бой горшков»;

-«Бег с ложками».

Ребята веселились от души. Ведь много ли надо детям для счастья! Праздник удался на славу!

Пусть праздник Сабантуй развивается, совершенствуется и радует нас и наших детей, а мы в свою очередь будем стараться сохранить его обычаи и оригинальность. Ведь только от нас зависит сохранение традиций народного праздника с новшествами, продвинутыми временем, а значит, его дальнейшая судьба!