• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образование ИКМО "Город Казань" по Вахитовскому и Приволжскому районам

Визитная карточка

Адрес: г.Казань, ул.Братьев Касимовых, д.6
Телефон: +7(843)-224-52-74;+7(843)-224-33-14
E-Mail: imcpriv2008@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Сектор ИМО по Вахитовскому и Приволжскому районам
Руководитель: Зигангерова Миляуша Василовна
У нас учат: 10 методистов

Новости методического отдела

Тематические недели в ДОО по профилактике ДДТТ «Безопасное лето»

Опубликовано: 17.06.2020

    Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, ведь лето  характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребёнка, которые  нередко приводят к возникновению опасных ситуаций на дорогах города. Предупреждение и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одна из актуальных задач всего  летне-оздоровительного периода в детском саду. Сформировать у детей навыки безопасного поведения на дорогах,  умение предвидеть опасную ситуацию, избежать её - эти и другие задачи решают педагоги дошкольных образовательных учреждений Вахитовского и Приволжского районов в рамках тематических недель по профилактике ДДТТ  «Безопасное лето». В ДОО района организуются различные мероприятия с воспитанниками и родителями. Это и детские викторины, Квест - игры, конкурсы рисунков на асфальте, игры-тренинги в автоклассах, автогородках, на игровых площадках, акции для родителей «Пристегни ребенка!» и др.  К примеру, в детском саду №94 11 июня прошло развлекательно - познавательное мероприятие в формате командной викторины  среди детей старших групп «Знаток правил безопасного поведения на дорогах». Команды «Красных», «Желтых» и «Зеленых» продемонстрировали свои знания знаков дорожного движения Всезнающему Светофору - отвечали на вопросы, решали проблемные  ситуации на проезжей части, играли в подвижную игру «Фигурное вождение» и т.д. А закончился конкурс награждением команд и зрителей  памятными подарками от Отдела  профилактики ТУ в г.Казань ГБУ «БДД». 



К списку новостей