Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образование ИКМО "Город Казань" по Вахитовскому и Приволжскому районам

Адрес: г.Казань, ул.Братьев Касимовых, д.6
Телефон: +7(843)-224-52-74;+7(843)-224-33-14
E-Mail: imcpriv2008@yandex.ru
Короткое название: Сектор ИМО по Вахитовскому и Приволжскому районам
Руководитель: Зигангерова Миляуша Василовна
У нас учат: 10 методистов

Новости методического отдела

Литературные дворики в общеобразовательных организациях Вахитовского и Приволжского районов

Опубликовано: 19.10.2019

18-19 октября 2019 года в общеобразовательных организациях Вахитовского и Приволжского района прошли литературные дворики. На базе МБОУ «Лицей №186» Приволжского района в начальном блоке прошли литературные переменки на каждой перемене, так же интегрированный проект посвященный 250-летию И.А.Крылова. В МАОУ «Гимназия №139» Приволжского района литературные дворики ежегодно проходит во дворе школы и охватывает почти всех учащихся. Педагоги, учащиеся, родители стали зрителями спектакля  «Чемоданное настроение». Поэтическое слово и драматургические постановки, парад литературных героев и встречи с музыкой – это палитра школьного литературного дворика. Гимназия №139 – это читающее учреждение,  на базе которого создан литературный музей Василия Павловича Аксенова, проходит городской конкурс чтецов «Звездный билет». Именно благодаря чтению  каждый человек открывает для себя удивительный мир волшебства, именуемый литературой. Читайте! Познавайте новое! Любите книгу!