• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образование ИКМО "Город Казань" по Вахитовскому и Приволжскому районам

Визитная карточка

Адрес: г.Казань, ул.Братьев Касимовых, д.6
Телефон: +7(843)-224-52-74;+7(843)-224-33-14
E-Mail: imcpriv2008@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Сектор ИМО по Вахитовскому и Приволжскому районам
Руководитель: Зигангерова Миляуша Василовна
У нас учат: 10 методистов

Новости методического отдела

Городской книжный фестиваль «Квест-фест-2018» («Китап-фест – 2018»)

Опубликовано: 05.06.2018

6 июня в 11.00 на территории Лядского сада (ул.М. Горького) в день рождения А.С.Пушкина в Казани состоится 5-й Городской книжный фестиваль «Книга-фест-2018» («Китап-фест - 2018»). Разнообразная культурно-просветительская программа будет представлена жителям и гостям столицы. «Пушкиниана», с уникальными книжным наполнением, откроет основную аллею сада. На главной площадке фестиваля пройдёт творческая встреча с писателем Гузель Яхиной, лауреатом премий «Большая книга» и «Ясная поляна». Жители и гости Казани смогут задать интересующие вопросы, получить автограф от автора. Для любителей поэзии и прозы выступят казанские поэты и писатели, прозвучат классические произведения. Горожан ожидают исторические миниатюры – реконструкции городской усадьбы, настольных и подвижных игр эпохи XIX в., светских балов. Для самых юных посетителей Фестиваля будет организована детская площадка «Филлиппок» с литературными квест-играми и конкурсами, ролевыми чтениями и викторинами по произведениям Л.Н.Толского, пройдет литературный флешмоб «Толстой -- детям». В рамках Фестиваля будет организован Литературный диктант из произведений Л.Н.Толстого, на котором каждый участник сможет проверить свои знания. В «Летней читальне» можно будет познакомиться с выставкой – экспозицией, посвященной творчеству писателя Л.Н.Толстого, а также книжными новинками. Приобрести в домашнюю библиотеку полюбившиеся книги можно будет на выставке-продаже книжной продукции. В течение всего литературного праздника будет проходить буккроссинг. Приглашаем Всех желающих!!!


К списку новостей