Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образование ИКМО "Город Казань" по Вахитовскому и Приволжскому районам

Адрес: г.Казань, ул.Братьев Касимовых, д.6
Телефон: +7(843)-224-52-74;+7(843)-224-33-14
E-Mail: imcpriv2008@yandex.ru
Короткое название: Сектор ИМО по Вахитовскому и Приволжскому районам
Руководитель: Зигангерова Миляуша Василовна
У нас учат: 10 методистов

Новости методического отдела

IX открытый республиканский конкурс проектов «Служу Отечеству»

Опубликовано: 19.04.2018

18 апреля на базе МБОУ «Лицей №78» «Фарватер» Приволжского района состоялся очный этап IX открытого республиканского конкурса проектов учащихся и педагогов образовательных организаций  Республики Татарстан «Служу Отечеству». Конкурс проводился в целях выявления,  развития социальной активности и творческого потенциала обучающихся на примерах служения Отечеству, распространения  эффективного опыта социального проектирования. Участниками конкурса стали учащиеся 3-11 классов школ, лицеев, гимназий, колледжей и учреждений дополнительного образования Республики Татарстан, подготовившие проекты в соответствии с тематикой. В этом на конкурс было представлено 136 работ, из них 56 отобраны на очный этап.
Учредителями конкурса являются: Министерство образования и науки Республики Татарстан;Региональное общественно-государственное объединение «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Республики Татарстан»;Республиканский центр воспитательной работы;Республиканская общественная организация ветеранов (инвалидов)  «Союз ветеранов Республики Татарстан»;Общественная организация «Морское собрание Республики Татарстан»;Общественная организация «Боевое братство» Республики Татарстан;Комитет Ветеранов Войны и Воинской Службы Приволжского района г.Казани;Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани;Отдел Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам; Учебно-методический сектор ИМО по Вахитовскому и Приволжскому районам г.Казани;МБОУ «Лицей  №78 «Фарватер» Приволжского района г. Казани.
Номинации конкурса:
«О Родине, о подвигах, о славе…» (проекты обучающихся 3-4 классов);
«Служу Отчизне!» (проекты обучающихся 5-6 классов);
«Служу Отчизне!» (проекты обучающихся 7-8 классов);
«Служу Отчизне!» (проекты обучающихся 9-11 классов);
«Я помню! Я горжусь!» (проекты по технологии и декоративно-прикладному искусству (ДПИ);
«Оглянись на предков наших, на героев прошлых дней» конкурс агитбригад (3  – 11 классы);
«И доблестный подвиг героев в сердцах у народа живет» (система работы учителей по гражданско-патриотическому воспитанию);
В рамках очного тура конкурса состоялась публичная защита проектов учащихся.
Победители и призеры награждены дипломами МОиН РТ.