Электронное образование в Республике Татарстан

Учебно-методический сектор ИМО по Вахитовскому и Приволжскому районам Управления образования города Казани

Адрес: г.Казань, ул.Братьев Касимовых, д.6
Телефон: тел/факс 224-33-14 (заведующая), тел/факс 224-30-55, 224-52-74 (методисты)
E-Mail: imcpriv2008@yandex.ru, Imc.Priv@tatar.ru
Руководитель: Павлова Валентина Степановна
У нас учат: 9 методистов

Новости методического отдела

Районный семинар для учителей начальных классов на базе МБОУ «СОШ №114» Приволжского района.

Опубликовано: 22.12.2017

22 декабря  в МБОУ «СОШ №114» Приволжского района прошёл районный семинар учителей начальных классов по теме «Имплементация навыков 21 века в контексте преемственности детский сад- школа». Семинар прошёл на высоком организационно-методическом уровне. Были определены три основных направления обеспечения преемственности между дошкольным и школьным образованием: методическая работа, работа с детьми, работа с родителями. Поделились опытом педагоги ДОУ: МАДОУ №35, МБДОУ №17. Были освещены вопросы: «Портрет выпускника детского сада», «Маленькие шаги к большим проектам»: новые возможности технологии проектной деятельности. Выступили с докладом по теме: проект «Я- успешный!» директор Стахеев В.В., по теме «Успешный опыт по реализации программы преемственности школы с детским садом в контексте имплементации 21 века» заместитель директора Хайруллина Э.Д. На высоком уровне прошли уроки окружающего мира (2 класс, учитель Сахабиева Г.М., 1 класс, учитель Жирнова О.В.,4 класс, учитель Кокшина Т.А., 3 класс, учитель Хаева Л.Ф.), урок биологии (5 класс, Фасхутдинова Р.Р.), педагог- психолог Фаттахова Е.Н. провела мастер-класс. Сахабиева Г.М., Трифонова С.А., Сладинова Т.В. подготовили ярмарку идей. В завершении семинара на круглом столе были подведены итоги работы и отмечен высокий уровень подготовки районного семинара, заинтересованность администрации школы в создании условий для педагогов, готовность самих педагогов добиваться высоких результатов, качества обучения школьников. Желаем педагогическому коллективу дальнейших успехов в профессиональной деятельности и удачи в новых начинаниях.