• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образование ИКМО "Город Казань" по Вахитовскому и Приволжскому районам

Визитная карточка

Адрес: г.Казань, ул.Братьев Касимовых, д.6
Телефон: +7(843)-224-52-74;+7(843)-224-33-14
E-Mail: imcpriv2008@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Сектор ИМО по Вахитовскому и Приволжскому районам
Руководитель: Зигангерова Миляуша Василовна
У нас учат: 10 методистов

Новости методического отдела

Районный обучающий семинар для учителей русского языка, работающих в 9 классах.

Опубликовано: 29.11.2017

  28.11.2017г. на базе МАОУ  «Гимназия №139» центра консалтинговой поддержки, проведён обучающий семинар  по теме: «Подготовка  обучающихся 9-х классов по предмету «русский язык» в форме итогового собеседования. Итоговое собеседование как допуск к ГИА – 9». На семинаре  выступили эксперты по апробации модели собеседования Майорова Н.В., заместитель директора по  МБОУ «Гимназия №52», Зарубежнова Е.М., учитель русского языка и литературы, эксперт по итоговой государственной аттестации .Руководитель РМО Кулакова А.Г. остановилась на методических рекомендациях по подготовке учащихся к устной части ГИА-9. Авдеенкова А.Г., учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия №139», эксперт  комиссии по составлению рабочих программ по изучению родного (русского) языка и родной (русской) литературы озвучила методические рекомендации по  изучению данных предметов. Руководитель РМО Романова Л.Ю. остановилась на вопросах подготовки  к итоговому сочинению, ЕГЭ по русскому языку и литературе. Особый интерес вызвало выступление Тимирхановой Н.А., учителя русского языка и литературы, которая рассказала о стажировке в Казахстане, о системе обучения в Назарбаевских интеллектуальных школах. 



К списку новостей