• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образование ИКМО "Город Казань" по Вахитовскому и Приволжскому районам

Визитная карточка

Адрес: г.Казань, ул.Братьев Касимовых, д.6
Телефон: +7(843)-224-52-74;+7(843)-224-33-14
E-Mail: imcpriv2008@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Сектор ИМО по Вахитовскому и Приволжскому районам
Руководитель: Зигангерова Миляуша Василовна
У нас учат: 10 методистов

Новости методического отдела

6 июня-День русского языка в России

Опубликовано: 06.06.2017

Сегодня в России праздник словесности – День Русского языка! День Русского языка отмечают 6 июня в День рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А.С.Пушкина. В этот день по всей России проходят массовые мероприятия, читают стихи и прозу русских поэтов и писателей. День русского языка широко отметили и  в пришкольных лагерях ОО. Проведены литературные викторина по сказкам, стихам  А.С.Пушкина, конкурс рисунков по сказкам А.С.Пушкина, групповые игры по станциям Шарады, ребусы, кроссворд, метаграмма, головоломки,  инсценирование сказок А.С.Пушкина, беседы о международном значении русского языка, приняли участие в IV Городском книжном фестивале «Книга-фест 2017».
В День Международного русского языка в  Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма прошла церемония закрытия IV Международной олимпиады по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения. Наградил победителей министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов. Среди призеров олимпиады есть и наши ученики: учащиеся СОШ №68, гимназия №27, гимназия №1. Мы гордимся ими, поздравляем и пожелаем дальнейших творческих побед.


К списку новостей