Учебно-методический сектор Информационно-методического отдела МКУ "Управление образование ИКМО "Город Казань" по Вахитовскому и Приволжскому районам

Адрес: г.Казань, ул.Братьев Касимовых, д.6
Телефон: +7(843)-224-52-74;+7(843)-224-33-14
E-Mail: imcpriv2008@yandex.ru
Короткое название: Сектор ИМО по Вахитовскому и Приволжскому районам
Руководитель: Зигангерова Миляуша Василовна
У нас учат: 10 методистов

Цели, задачи, направления деятельности

Тема: «Формирование профессиональной культуры педагога на основе эффективных управленческих технологий»

Задачи на 2021 -2022 учебный  год:

1.    Организовать методическую помощь  педагогическим работникам, осуществляющим инновационную деятельность: систематическое изучение, обобщение и распространение педагогического опыта, работа по внедрению достижений педагогической науки.
2.    Продолжить работу по профессиональному развитию педагогов.
3.    Продолжить  работу  с молодыми кадрами через привлечение инновационных образовательных учреждений и лучших педагогов-наставников.
4.    Обеспечить дальнейшее  развитие профессионального конкурсного движения педагогических работников  образовательных организаций, выявление перспективных творческих педагогов, в том числе молодых специалистов.
5.     Продолжить внедрение  системы мониторинга и диагностики успешности образования, уровня профессиональной компетентности и методической подготовки педагогов.
6.     Продолжить реализацию концепции национального образования Республики Татарстан до 2030 года, согласно «Дорожной карте» по совершенствованию преподавания татарского языка и литературы в образовательных организациях.
7.     Организовать обеспечение эффективной реализации проекта методической сертификации учителей татарского языка (по методике В.Н.Мещеряковой).
8.    Обеспечить реализацию УМК “Сәлам” в русскоязычных группах 1, 2  классов.
9.    Продолжить работу по повышению качества подготовки учащихся к ГИА, через выявление, обобщение и распространение положительного опыта ведущих педагогов общеобразовательных организаций района.
10.     Совершенствовать методическое сопровождение работы с одаренными детьми через распространение лучшего передового опыта.
11.     Продолжить работу по модернизации системы аттестации педагогических кадров  во взаимосвязи с задачами  повышения качества образования.
12.    Организовать научно-методическую поддержку процесса совершенствования ведущих профессиональных компетенций педагогических работников.
13.    Содействовать выполнению целевых федеральных, региональных и муниципальных программ образования, воспитания, молодёжной политики.