МБДОУ «Старо-Шигалеевский детский сад "Солнышко" Пестречинского муниципального района РТ»; Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениясе Татарстан Республикасы Питрәч муниципаль районы Иске Шигали авылы "Кояшкай" балалар бакчасы.

Адрес: 422788, РТ, Пестречинский район, с.Старое Шигалеево, ул.Центральная, д.14
Телефон: +7(927)-034-34-64
E-Mail: 3339000103@edu.tatar.ru / xuzina2022@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Старо-Шигалеевский детский сад "Солнышко"; МБМББУ Иске Шигали "Кояшкай" балалар бакчасы.
Руководитель: Мавлютова Раниля Хаматгалиевна
У нас учат: 3 педагога-воспитателя

Материально-техническое оснащение и оснащенность образовательного процесса / Белем бирү процессының матди-техник тәэмин ителеше һәм җиһазланышы

Материально-техническая база

Здание детского сада  кирпичное, находится в здание Старо-Шигаалеевской СОШ. Материально-техническое оснащение и оборудование, пространственная среда ДОУ соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

Территория огорожена по периметру, озеленена насаждениями. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, клумбы, цветники. Участки для прогулки оборудованы необходимыми малыми архитектурными формами - скамейками, качалками, лесенками, горками, песочницами, спортивным оборудованием. Развивающая среда ДОУ организована с учетом интересов детей и отвечает их половозрастным особенностям. Каждая группа отличается своей индивидуальностью. Для детей раннего возраста созданы дидактические уголки с комплектами материалов для развития сенсорики и мелкой моторики рук. Содержание развивающей среды в группе для детей от 3 до 7 лет отражает освоение детьми знаний образовательных областей.

В ДОУ имеется:

- кабинет заведующей

- групповая

- спальня

- пищеблок

- помещения, обеспечивающие быт

Для организации педагогического процесса есть весь необходимый наглядный и дидактический материал, соответствующий принципам дидактики и санитарно-гигиеническим нормам.

Групповые помещения

В ДОУ два групповых помещений, в состав каждой группы входят: приемная, буфетная, туалет, игровая и спальная комнаты. Все спальни оборудованы стационарными кроватями с жестким ложе. В группах созданы условия для всех видов детской деятельности: учебной, игровой, трудовой, самостоятельной.

Развивающая среда  организована с учетом интересов детей и отвечает их половозрастным особенностям. Каждая группа отличается своей индивидуальностью. Для детей раннего возраста созданы дидактические уголки с комплектами материалов для развития сенсорики и мелкой моторики рук. Содержание развивающей среды в группах для детей от 3 до 7 лет отражает освоение детьми знаний образовательных областей.

Пищеблок

В помещениях пищеблока сделан косметический ремонт. Пищеблок оснащен всем необходимым для приготовления пищи оборудованием и уборочным инвентарем. Все оборудование находится в рабочем состоянии, соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.