МБДОУ «Старо-Шигалеевский детский сад "Солнышко" Пестречинского муниципального района РТ»; Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреҗдениясе Татарстан Республикасы Питрәч муниципаль районы Иске Шигали авылы "Кояшкай" балалар бакчасы.

Адрес: 422788, РТ, Пестречинский район, с.Старое Шигалеево, ул.Центральная, д.14
Телефон: +7(927)-034-34-64
E-Mail: 3339000103@edu.tatar.ru / xuzina2022@mail.ru
Короткое название: МБДОУ Старо-Шигалеевский детский сад "Солнышко"; МБМББУ Иске Шигали "Кояшкай" балалар бакчасы.
Руководитель: Мавлютова Раниля Хаматгалиевна
У нас учат: 3 педагога-воспитателя

Структура и органы управления образовательной организацией / Белем берү оешмасының стуктурасы һәм идарә итү органнары/

Структура и органы управления образовательной организацией/Балалар бакчасы белән идарә итү органнары һәм структурасы

Учредителем МБДОУ Старо-Шигалеевский детский сад «Солнышко» является:

Исполнительный комитет Пестречинского муниципального района РТ Руководитель   Хабибуллин Альберт Валерьевич

Адрес: 422770 Республика Татарстан, Пестречинский район, село Пестрецы, улица Советская, 18

Телефон:  8(84367) 3 02 02

Сайт:  https://pestreci.tatarstan.ru/ispolnitelniy-komitet-pestrechinskogo.htm

Электронная почта: pitriash@tatar.ru

О структуре и органах  управления в детском саду:

Управляющая система состоит из двух структур:

1 структура - общественное управление (органы управления):

-        Педагогический совет

-        Общее собрание работников

-        Родительский комитет

-        Первичная профсоюзная организация

Их деятельность регламентируется Уставом Учреждения и соответствующими положениями.

2 структура - административное управление,  имеющее многоуровневую структуру:

1 уровень - заведующий Мавлютова Раниля Хаматгалиевна

Адрес: 422788, Республика Татарстан, Пестречинский район, село Старое Шигалеево, улица Центральная, д. 14

Телефон:  8 9270343464

Сайт: st.shig-solnishko@tatar.ru

Электронная почта: xuzina2022@mail.ru

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:

-        материальные

-        организационные

-        правовые

-        социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в Учреждении.

Объект управления заведующего - весь коллектив. Распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.

2 уровень  воспитатель Нургалеева Валентина Николаевна,

воспитатели: Идиатуллина А.И., Гизатуллина Г.Х.

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (мл.воспитатели)

3 уровень управления осуществляется воспитателями. Объект управления – дети и их родители.

Отношения между Учреждением и родителями (законными представителями) воспитанников регулируются  договором об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

Структура и механизм управления учреждением определяют его стабильное функционирование, обеспечивают гласность и открытость в работе в соответствии с целями и задачами деятельности.