С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБУ «Отдел образования» Пестречинского муниципального района РТ/ Татарстан Республикасы Питрәч муниципаль районы Муниципаль бюджет учреждениесе «Мәгариф бүлеге»

Адрес: 422770, Республика Татарстан, Пестречинский район, с. Пестрецы, ул. Советская, д. 6
Телефон: +7(843)-673-03-54
E-Mail: imc.pes@tatar.ru
Короткое название: МБУ «Отдел образования»/МБУ «Мәгариф бүлеге»
Руководитель: Харитонова Марина Алексеевна

Основные сведения/ Төп мәгълүматлар

Полное наименование ОО: Муниципальное бюджетное учреждение "Отдел образования "Пестречинского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Питрәч муниципаль районы муниципаль бюджет оешмасы «Мәгариф бүлеге»

Сокращенное наименование ОО: МБУ "Отдел образования"/ МБУ «Мәгариф бүлеге»

Руководитель: Харитонова Марина Алексеевна

Тел. 8(84367) 30354

Электронный адрес:  Imc.pes@tatar.ru

График работы:

Понедельник – с 8. 00 до 17. 00 (обед с 12.00 до 13.00),

Вторник – Пятница -  с 8. 00 до 16. 00 (обед с 12.00 до 13.00)

Прием по вопросам детского сада по адресу : с.Пестрецы, ул.Советская, д. 6

Предварительная запись по тел: 8 (84367) 3-03-54

Дни и часы приёма:    Вторник 9.00-12.00

Четверг 13.00-15.00

Суббота, воскресенье – выходные дни

Приемный день – пятница – с 15. 00 до 17. 00

Шатаева Елена Николаевна

Заместитель начальника – начальник отдела учебно – методического обеспечения МБУ «Отдел образования»

Специалисты:

Фадеева Валентина Николаевна

Шехурдина Анастасия Николаевна

Яруллина Милявша Фидаиовна

Державина Алина Петровна

Миннигулова Гулия Масгутовна

Иванова Лейсан Хамитовна

Рафикова Лилия Фаниловна

Назарова Оксана Евгеньевна

Чихирева Ирина Анатольевна

Сведения об организации

Муниципальное бюджетное учреждение «Отдел образования» Пестречинского муниципального района Республики Татарстан создано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Республики Татарстан от 28.07.2004 № 45-ЗРТ «О местном самоуправлении в Республике Татарстан».
Муниципальное бюджетное учреждение «Отдел образования» Пестречинского муниципального района Республики Татарстан обладает статусом юридического лица от даты его государственной регистрации в порядке установленном законодательством о регистрации юридических лиц.
Учредителем Муниципальное бюджетное учреждение «Отдел образования» Пестречинского муниципального района Республики Татарстан является муниципальное образование в лице Исполнительного комитета Пестречинского муниципального района Республики Татарстан.
  • Обеспечивает  организацию предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам, за исключением полномочий по финансовому обеспечению образовательного процесса, отнесенных к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
  • Организует предоставления дополнительного образования детям (за исключением предоставления дополнительного образования детям в учреждениях регионального значения) и общедоступного бесплатного дошкольного образования.
  • Осуществляет муниципальный контроль за деятельностью образовательных учреждений на территории Пестречинского муниципального района, по исполнению требований муниципальных правовых актов, определяемых соответствующим административным регламентом;
  • Контролирует содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных учреждений, обустройство прилегающих к ним территорий.
  • Ведет учет детей, подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.
  • Осуществляет  функции и полномочия учредителя муниципального бюджетного учреждения в части формирования и утверждения муниципального задания и его финансового обеспечения.
  • Участвует в подготовке предложений по формированию проекта бюджета района в части образования, представление предложений по совершенствованию учебно-методической и материально-технической базы учреждений.
  • Представляет учредителю отчет о поступлении и расходовании финансовых средств, в соответствии с действующим законодательством.