МБДОУ детский сад №1 "Золотая рыбка" д.Куюки/Татарстан Республикасы Питрәч муниципаль районы Көек авылы районы "Алтын балык"1нче балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем биру учреждениясе

Адрес: 422774 Республика Татарстан, Пестречинский район д.Куюки, ул. 26-й квартал, зд. 3
Телефон: 8(84367)2-94-14, 2-94-15
E-Mail: ds.peszolribka@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №1 «Золотая рыбка»
Руководитель: Харисова Резеда Хамитовна

Спортивное оборудование своими руками

Опубликовано: 06.12.2022

В ноябре месяце в нашем детском саду был объявлен конкурс на "Лучшее нестандартное физкультурное оборудование в группе". Цель данного конурса - изготовление нестандартного оборудования из бросового материала своими руками и использование его на занятиях и в играх. Конурс заинтересовал и родителей наших воспитанников, они с энтузиазмом восприняли нашу идею, настроило их на сотрудничество с педагогами. Изготовление таких пособий не требует больших затрат, в основном используется разнообразный бросовый материал: все то, что найдется в любом доме. В результате получились очень яркие,  привлекающие к себе пособия. Они помогают развивать мышцы рук, ног, координацию движения, меткость, ловкость, внимание. Нестандартное оборудование безопасно, максимально эффективно, удобно к применению, компактно, универсально, эстетично, технологично и просто в применении. Победителями среди групп стали: старшая группа №1 (воспитатели Жоглева Е.Н., Хайруллина А.М.), старша\ группа №3 (воспитатели Кошелева Д.Ф., Хасанзянова А.Д.), подготовительная группа №3 (воспитатель Курмаева З.М.). Второе место заняла старшая группа №5 (воспитатели Долдолова П.С., Жоглева Е.Н.), на третьем месте - средняя группа №1 (воспитатели Кучумова П.И., Варламова О.Ю.), старшая группа №4 (воспитатели Хайрулиина Г.Х., Хасанзянова А.Д.).Мы благодарим и наших активных родителей, которые поодерживают нас в наших начинаниях, проявляя свое творчество и энтузиазм.