МБДОУ детский сад №1 "Золотая рыбка" д.Куюки/Татарстан Республикасы Питрәч муниципаль районы Көек авылы районы "Алтын балык"1нче балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем биру учреждениясе

Адрес: 422774 Республика Татарстан, Пестречинский район д.Куюки, ул. 26-й квартал, зд. 3
Телефон: 8(84367)2-94-14, 2-94-15
E-Mail: ds.peszolribka@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №1 «Золотая рыбка»
Руководитель: Харисова Резеда Хамитовна

"Праздник Эколят - молодых защитников Природы"

Опубликовано: 07.06.2022

С 23 мая по 12 июня 2022 года наш детский сад участвовал в фестивале «Праздник Эколят - молодых защитников Природы». В рамках фестиваля были проведены разные мероприятия: «Уроки Эколят», Конкурс рисунка на асфальте «Эколята – друзья и защитники Природы», “Неделя добрых дел: озеленение территории детского сада”, «Праздник цветов».

Сегодня завершающим мероприятием  был проведен «Праздник  Эколят – молодых защитников Природы». Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения. Эколята — Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка рассказали детям много интересного о природе, помогли  подружиться с ней, научили, как беречь, охранять, уважать природу и заботиться о ней. Ребята читали стихи, отгадывали загадки, играли в музыкально-подвижные игры. В ходе мероприятия дети проявляли свою заботу, бережное отношение к природе, её обитателям и друг другу. В конце мероприятия ребята торжественно произнесли «Клятву Эколят – молодых защитников природы».