МБДОУ детский сад №1 "Золотая рыбка" д.Куюки/Татарстан Республикасы Питрәч муниципаль районы Көек авылы районы "Алтын балык"1нче балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем биру учреждениясе

Адрес: 422774 Республика Татарстан, Пестречинский район д.Куюки, ул. 26-й квартал, зд. 3
Телефон: 8(84367)2-94-14, 2-94-15
E-Mail: ds.peszolribka@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №1 «Золотая рыбка»
Руководитель: Харисова Резеда Хамитовна

1 мая - Праздник Весны и Труда!

Опубликовано: 29.04.2022

День труда, Первомай, Праздник труда — этот день называют по-разному. Однако все это — первое мая. Тот самый день, когда люди по всему миру поздравляют трудящихся на благо общества. Интересный факт — Первое мая, День труда, это праздник, который появился не просто так. В далеком 1886 году американские рабочие из Чикаго, устав от разницы между слоями общества, вышли на массовые протесты. Они требовали, чтобы рабочий день длился не более восьми часов. И уже в июле 1889 года они добились своего, а Парижским конгрессом было принято решение о введении ежегодных шествий — а дату выбрали 1 мая. Сейчас Первомай, День труда отмечается более чем в 140 странах по всему миру. В этот день во многих государствах организуют увеселительные мероприятия, народные гулянья, различные шествия и концерты с участием известных артистов. Для некоторых — это дополнительный выходной, в который можно провести немного больше времени с семьей.

Всех поздравляем с Первомаем,  с этим светлым, добрым, весенним праздником, желаем мира, счастья и любви!

Опять на миром поднимая все выше чистоту небес

Влетает юный ветер мая к нам с обещанием чудес.

Пусть будет этот праздник светел. Мы поздравляем вас, и вновь

Желаем, чтоб и вам, и детям дарил он радость, и любовь.