МБДОУ детский сад №1 "Золотая рыбка" д.Куюки/Татарстан Республикасы Питрәч муниципаль районы Көек авылы районы "Алтын балык"1нче балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем биру учреждениясе

Адрес: 422774 Республика Татарстан, Пестречинский район д.Куюки, ул. 26-й квартал, зд. 3
Телефон: 8(84367)2-94-14, 2-94-15
E-Mail: ds.peszolribka@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №1 «Золотая рыбка»
Руководитель: Харисова Резеда Хамитовна

Акция "Мин татарча сөйләшәм"

Опубликовано: 21.04.2022

22 апреля 2022 года среди дошкольных образовательных учреждений района прошла ежегодная акция «Мин татарча сөйләшәм» («Я говорю по-татарски»). Районная акция «Мин татарча сөйләшәм» посвящена дню рождения Г.Тукая, проводится для воспитанников дошкольных образовательных организаций Пестречинского муниципального района. Организатором акции является МБУ «Отдел образования» Пестречинского муниципального района Республики Татарстан.Конкурс-акция заключается в проведении различных мероприятий, способствующих привлечению населения к общению на татарском языке (проведение опроса (интервью) в школах района, среди населения,  раздача буклетов с основным набором лексического минимума татарских слов и интернет-ресурсов для изучения татарского языка т.д.)  Мероприятия в рамках акции направлены на  усиление мотивации изучения  татарского языка, расширение сферы применения татарского государственного языка, воспитание любви к родному языку и родной культуре, развитие   интеллектуального творчества детей, выявление и поощрение талантливых детей. Коллектив детского активно принял участие в акции: посетили лицей "Алгоритм", раздали буклеты ученикам и сотрудникам школы, родителям детского сада, создали видеоролик по итогам акции. В районном конкурсе "Лучший агитационный ролик" наш ролик занял 2 место.