МБДОУ детский сад №1 "Золотая рыбка" д.Куюки/Татарстан Республикасы Питрәч муниципаль районы Көек авылы районы "Алтын балык"1нче балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем биру учреждениясе

Адрес: 422774 Республика Татарстан, Пестречинский район д.Куюки, ул. 26-й квартал, зд. 3
Телефон: 8(84367)2-94-14, 2-94-15
E-Mail: ds.peszolribka@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад №1 «Золотая рыбка»
Руководитель: Харисова Резеда Хамитовна

К Всероссийскому дню памяти жертв, погибших в ДТП"

Опубликовано: 20.11.2021

Третье воскресенье ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП. По статистике, каждую минуту во всем мире в дорожно-транспортных происшествиях погибает более десяти человек. Ежегодно на дорогах погибают более 1 миллиона жителей Земли. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь. Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

С воспитанниками детского сада проведены беседы, разработаны памятки для детей и родителей, просмотрены видеоролики на данную тему, эти ролики отправлены  и в родительские чаты. С отрядом ЮИД проведена встреча с приглашением участкового Мезитова Динара Дамировича, который в доступной форме объяснил детям важность соблюдения правил безопасности на дорогах и  безопасного поведения  пешеходов.