Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" Пестречинского муниципального района РТ

Адрес: 422770, РТ, с. Пестрецы, ул. Почтовая, д. 1
Телефон: +7(843)-673-03-72
E-Mail: ddtpitrech@mail.ru
Короткое название: МБУДО "Дом детского творчества"
Руководитель: Тарасова Ольга Вениаминовна

Новости ДДТ

Всероссийский инженерный фестиваль

Опубликовано: 02.09.2014

2 сентября 2014 года в Казани состоялось Открытие Всероссийского инженерного фестиваля, которое прошло в рамках празднования в КНИТУ-КАИ Дня знаний. В этом всероссийском информационно-образовательном мероприятии, направленное на популяризацию инженерного образования и углубленное изучение основных для инженерии дисциплин, приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, заместитель министра образования и науки РФ Александр Повалко, Чрезвычайный и Полномочный посол Германии в России Рюдигер фон Фрич.

На площади перед вторым зданием КНИТУ-КАИ была организована выставка детского технического творчества районов Татарстана. Посетители выставки получили возможность осмотреть экспозиции робототехники, авиамоделистов, 3D-моделирования.

Пестречинский муниципальный район в различных номинациях представляли следующие участники:

1. Валиев Ильнар - «Робототехника», 2 робота,

руководитель - Максимов Сергей Анатольевич, МБОУ ДОД «ДДТ»

2. Ахмедов Амирхан - «Автомоделирование», "Луноход",

руководитель - Андрианова Марина Николаевна, МБОУ «Кощаковская СОШ»

3. Юсупов Данил - «Автотехника»,  Автомобиль - клоп,

руководитель - Сулейманов Нил Владимирович, МБОУ «Пановская СОШ»

4. Матюшкин Эдуард - «Судомоделирование»,

Военный катер "Разгром" и Патрульный катер "Баракуда",

руководитель - Матюшкин Булат Семёнович, МБОУ «Кибячинская ООШ»