Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" Пестречинского муниципального района РТ

Адрес: 422770, РТ, с. Пестрецы, ул. Почтовая, д. 1
Телефон: +7(843)-673-03-72
E-Mail: ddtpitrech@mail.ru
Короткое название: МБУДО "Дом детского творчества"
Руководитель: Тарасова Ольга Вениаминовна

Новости ДДТ

Детские досуговые площадки

Опубликовано: 01.07.2014

по  организации летнего отдыха на детских досуговых площадках

с. Пестрецы и п. Осиновский в июне 2014 года.

На основании постановления исполнительного комитета Пестречинского муниципального  района  РТ  №  620  от 29 апреля 2014 года «О подготовке детских игровых площадок с.Пестрецы, с.Ленино-Кокушкино, спортивных площадок с.Пестрецы, с.Ленино-Кокушкино, с.Кощаково, с.Шали, с.Тат.Ходяшево, пляжей с.Пестрецы к летнему сезону 2014 года» закреплённые  организации: ООО «Строитель+» (Григорьев Л.Б.), ТСЖ «УЮТ» (Малова В.П),  районная газовая служба (Додосов В.И.) провели косметический ремонт на закрепленных детских досуговых площадках. А такие организации как: ООО «Агрохим-сервис» Пестречинского района (Валиуллин Р.Х.), ОАО «Птицеводческий комплекс АК БАРС» (Кашапов И.М.), ООО «Теплострой» (Хайбуллов Л.З.), ООО «Жилсервис» (Семёнов В.Г.), ООО «Пресс» (Садовников А.Г.) не провели ремонт на детских  площадках.

К сезону 2014 года была реконструирована площадка на ул.Осипова.

На сегодняшний день по просьбе жителей ул. Мишанина работниками районной газовой службы (Додосов В.И.) перенесен инвентарь с детской площадки  д.3-4  на  площадку д.10.

В период летних каникул 2014 года  обеспечивается занятость детей и подростков  в вечернее время. Ежедневно с понедельника по пятницу с 18.00 до 20.00 часов организована работа 8 сводных отрядов по месту жительства в райцентре с. Пестрецы.

Ответственные за организацию работы на детских площадках – Дом детского творчества – Фадеева В.Н., Пестречинская СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов - Гатиатуллина Л.Х., Пестречинская СОШ № 2 – Иванова Л.В., Пестречинская коррекционная школа – интернат – Шайдуллина Г.М.

В начале сезона руководители детских площадок получили от Дома детского творчества  спортивный инвентарь (мячи, бадминтон, скакалки), а также призы.

По плану работы 2 раза в неделю (вторник, четверг)  командиры  детских площадок,  из числа учащихся ПСОШ №1 и ПСОШ №2,   под руководством  ответственных руководителей,  проводят различные конкурсы,  викторины, мероприятия, в остальные дни (понедельник, среда, пятница) организуются подвижные игры.

На  всех площадках имеются стенды, где отражена работа отряда на месяц, список отряда, режим и план работы, ответственные руководители за благоустройство и за проведение мероприятий, информации, телефон доверия и телефон участкового.

Ежедневно детские площадки в среднем посещают от 111 до 149 детей и подростков. По итогам деятельности на площадках дети получают жетоны за активное участие в мероприятиях, конкурсах и уборке территории, а  в конце месяца они обменивают их на призы.

Проверка работы детских досуговых площадках осуществляется  работниками Дома детского творчества  2-3 раза в неделю. По итогам каждой проверок составляется информация.

По итогам работы детских досуговых площадок лучшие отряды, командиры и руководители  площадок будут награждены на фестивале в конце августа.

Методистами и педагогами Дома детского творчества оказывается методическая помощь командирам отрядов, которые обеспечиваются методическими материалами, а также  сценариями  мероприятий различной направленности.

Дети с большим удовольствием принимают активное участие во всех  мероприятиях. Таких, как: «Алло! Мы ищем таланты!», «Кто быстрее и смелее» «Малый сабантуй», «Весёлые старты», «Найди клад», Шашечный турнир, Мини-футбол, конкурсы стихов и загадок и другие.

За  июнь  месяц  общий охват детей и подростков. занятых на детских досуговых площадках  составил 390 человек.