Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" Пестречинского муниципального района РТ

Адрес: 422770, РТ, с. Пестрецы, ул. Почтовая, д. 1
Телефон: +7(843)-673-03-72
E-Mail: ddtpitrech@mail.ru
Короткое название: МБУДО "Дом детского творчества"
Руководитель: Тарасова Ольга Вениаминовна

Новости ДДТ

Районный семинар педагогов- организаторов

Опубликовано: 18.04.2013

проведения семинара педагогов – организаторов

общеобразовательных учреждений Пестречинского района

18.04. 2013года (на базе ДДТ)

Тема:  «Детское движение как фактор  гражданско-патриотического

воспитания  учащихся».

1. «Роль объединений дополнительного образования в формировании нравственных качеств и

личности  обучающихся».

(ЗДУВР МБОУ ДОД «ДДТ» Просвирнина Н.А.)

2. «Взаимодействие семьи, школы и УДО в патриотическом воспитании  обучающихся».

(ЗДУВР МБОУ ДОД «ДДТ» Просвирнина Н.А.)

3.  Мероприятия по подготовке к празднованию  9 мая - Дня Великой Победы в ОУ района:

- тимуровское  движение  в ОУ района (работа  волонтёрских групп и детских общественных

организаций ОУ района по оказанию целенаправленной помощи ветеранам ВОВ,

тыла, вдовам на дому);

- подготовка альбомов, видеоматериалов и презентаций  о ветеранах ВОВ и тружениках

Тыла

- организация 10 минутного информационного блока о Великой Отечественной войне в ходе

каждого классного часа;

- создание отрядов по охране памятников, монументов, памятных мест павшим героям ВОВ;

- работа школьных музеев: реконструкция, обновление школьных экспозиций, посвящённых

Великой Отечественной войне

- посещение музеев  (школьных, районных, городских, республиканских, Булгары, Свияжск).

(методист МБОУ ДОД «ДДТ» Каримова Н.А.)

4. «Мы историей славной едины!» - о подготовке к празднованию Дня Пионерии.

( методист МБОУ ДОД «ДДТ» Каримова Н.А.)

5.  Выступления:

5.1. «Преемственность поколений – перспектива успеха современного детского движения».

(педагог-организатор МБОУ «Кощаковская СОШ» Галкина Е.А.)

5.2. «Формирование нравственно-патриотического сознания учащихся  в современных

детских общественных объединениях».

(педагог-организатор МБОУ «Богородская СОШ» Гаврилина С.Н.)

5.3. « Я и моя  детская общественная организация».

(педагог – организатор МБОУ  «Конская СОШ» Аюпова Р.Р.)

6.  Обмен опытом работы ОУ по детскому движению:

6.1 «Лидер- XXI века» - Республиканский этап Всероссийского конкурса лидеров и

руководителей  детских и молодёжных общественных объединений. Итоги участия

нашего района.

(учитель истории МБОУ «ПСОШ №2» Хамидуллина Л.А.)

7.  Подведение итогов работы семинара.